Статьи

РГАДА

Карты

Источники

Смешные фамилии

Связаться со мной
можно по почте:
,
или телефону
8 915 257-54-45,
звонить можно с 12.00 по 22:00

Списки выпускниц Елизаветинского института (бывш. Дом Трудолюбия)

1880 год выпуска

Балабанова Пелагея Сафроновна (22.04.1861 г.р. г. Короча Курской губернии) отец Балабанов Сафрон Григорьевич, купец г. Короча Курской губернии
Бырдина Варвара Дмитриевна (01.07.1861 г.р. пог. Лапшев Ржевского уезда Тверской губернии) отец Бырдин Дмитрий Александрович, поручик.
Владимирова Александра Николаевна (06.12.1860 г.р. г. Москва) отец Владимиров Николай Федорович, губернский секретарь
Дедова Елизавета Митрофановна (22.01.1862 г.р. г. Сенгилеевск Симбирской губернии) отец Дедов Митрофан Иванович, подпоручик
Костякова Варвара Петровна (22.10.1860 г.р. г. Серпухов Московской губернии), отец Костяков Петр Владимирович, секретарь Совета Московского Елисаветинского училища, коллежский советник
Костякова Надежда Петровна (21.06.1862 г.р. г. Серпухов Московской губернии) отец Костяков Петр, отец Костяков Петр Владимирович, секретарь Совета Московского Елизаветинского училища, коллежский советник
Никитина Надежда Ивановна (19.09.1861 г.р. г. Венев Тульской губернии) отец Никитин Иван Борисович, коллежский секретарь
Офросимова Анастасия Александровна (098.11.1860 г.р. с. Мальцево Суджанского уезда Курской губернии) отец Офросимов Александр Николаевич, коллежский секретарь
Писцова Вера Петровна (07.08.1861 г.р. г. Тверь) отец Писцов Петр Алексеевич, коллежский секретарь
Пленцнер-фон-Пленцендорф Мария Германовна (23.008.1861 г.р. с. Степурино Зубцовский уезда Тверской губернии) отец Пленцнер-фон-Пленцендорф Герман Эристович, поручик
Саттеруп Софья Владимировна (20.07.1863 г.р. г. Москва) отец Саттеруп Владимир Яковлевич, младший лекарь 2-го Московского кадетского корпуса
Тренева Ольга Капитоновна (15.04.1861 г.р. г. Москва) отец Тренев Капитон Иванович, купец 1-ой гильдии г. Ейска
Шульман Вероника Георгиевна (29.11.1862 г.р. г. Санкт-Петербург) отец Шульман Георгий Иоахим, поручик артиллерии

1893 год выпуска

Андреева Елизавета Федоровна (17.10.1873 г.р. с. Кончаково Зарайского уезда Рязанской губернии) отец Андреев Федор Федорович, отставной капитан
Вечеслова Софья Степановна (05.04.1874 г.р. г. Ростов Ярославской губернии) отец Вечеслов Степан Николаевич, дворянин, титулярный советник
Медведева Мария Ивановна (19.07.1874 г.р. с. Карповка Раненбургского уезда Рязанской губернии) отец Медведев Иван Васильевич, купеческий внук г. Раненбурга
Надточеева (Шульженко) Мария Николаевна (04.10.1875 г.р. г. Баку) отец Шульженко Николай Дмитриевич, коллежский советник
Протозанова Лидия Александровна (27.08.1874 г.р. г. Киев) отец Протозанов Александр Саввич, купец 2-ой гильдии г. Киева
Томкевич Лидия Леонардовна (28.01.1874 г.р. г. Москва) отец Томкевич Леонард Леонардович, дворянин, титулярный советник, судебный пристав Московского столичного суда

1896 год выпуска

Акимова Александра Ивановна (19.10.1872 г.р. г. Москва) отец Акимов Иван Николаевич, купец г. Москвы
Арцимович Нина Михайловна (15.08.1878 г.р. г. Астрахань) отец Арцимович Михаил Иванович, дворянин Могилевской губернии
Кикина Клавдия Викторовна (01.12.1878 г.р. с. Золотиха Новоторжского уезда Тверской губернии) отец Кикин Виктор Павлович, штабс-капитан
Корнеева Аделаида Антоновна (27.01.1873 г.р. г. Баку) отец Корнеев Антон Корнеевич, штабс-капитан
Королева Александра Николаевна (03.03.1879 г.р. г. Москва) отец Королев Николай Матвеевич, почетный гражданин
Кросс Александра Васильевна (07.10.1876 г.р. г. Санкт-Петербург) отец Кросс Василий Александрович, лейтенант гвардейского экипажа
Полуэктова Ксения Григорьевна (22.10.1876 г.р. г. Санкт-Петербург) отец Полуэктов Григорий Семенович, генерал-майор
Скуридина Ольга Викторовна (09.06.1875 г.юр.) отец Скуридин Виктор, гвардии штабс-капитан
Ярковская Казимира Ивановна (12.09.1878 г.р. г. Москва) отец Ярковский Иван Осипович, поручик

1897 год выпуска


Афанасьева Любовь Михайловна (25.10.1879 г.о. г. Егорьевск Рязанской губернии) отец Афанасьев Михаил Михайлович, ротмистр, депутат дворянства Егорьевского уезда Рязанской губернии
Безрукова Елена Алексеевна (06.04.1879 г.р. г. Воронеж) отец Безруков Алексей Николаевич, купец г. Воронежа
Дальгейм Татьяна Юльевна (11.01.1880 г.р. с. Яблоновка Дмитровского уезда Орловской губернии) отец Дальгейм Юлий Петрович, барон, землевладелец
Каштанова Ольга Тимофеевна (11.06.1879 г.р. г. Серпухов Московской губернии) отец Каштанов Тимофей Иванович, купец г. Серпухова Московской губернии
Лукина Надежда Николаевна (10.06.1879 г.р. г. Екатеринбург) отец Лукин Николай Васильевич, титулярный советник, почетный мировой судья Курской губернии
Нордман Наталья Николаевна (17.11.1879 г.р. г. Москва) отец Каштанов Николай Федорович, саперный поручик
Павлова Вера Константиновна (19.06.1879 г.р. местечко Носовка Нежинского уезда Черниговской губернии) отец Павлов Константин Павлович, отставной полковник
Плотицына Нина Александровна (12.12.1878 г.р. г. Моршанск Тамбовской губернии) отец Лукин Александр Емельянович, потомственный почетный гражданин
Протопопова Елена Васильевна (03.07.1879 г.р. г. Москва) отец Протопопов Василий Николаевич, купец 2-ой гильдии г. Москвы

1898 год выпуска

Алянчикова Надежда Никаноровна (15.10.1881 г.р. г. Торжок Тверской губернии) отец Алянчиков Никанор Николаевич, инженер-механик
Гастингс-Медгурст Ольга-Бланш Артуровна (16.03.1881 г.р. г. Лондон) отец Гастингс-Медгурст Артур, великобританский консул
Долгова Анна Николаевна (26.05.1876 г.р. г. Москва) отец Долгов Николай Михайлович, почетный гражданин
Кондратьева Людмила Виссарионовна (06.05.1881 г.р. г. Москва) отец Кондратьев Виссарион Федорович, подпоручик 7 Гренадерского Самогитского генерал-адьютанта графа Тотлебена полка
Лакиер Александра Николаевна (01.04.1881 г.р. г. Москва) отец Лакиер Николай Николаевич, дворянин Московской губернии
Мезенцева Александра Михайловна (09.03.1880 г.р. с. Расоховец Щигровского уезда Курской губернии) отец Мезенцев Михаил Хрисанфович, дворянин Курской губернии
Павлова Антонина Иоакимовна (22.02.1880 г.р. г. Поречье Смоленской губернии) отец Павлов Иоаким полицейский надзиратель
Прасс Гильдегарда Александровна (08.01.1879 г.р. г. Грозный Терской области) отец Прасс Александр Иванович, провизор
Соболева Екатерина Николаевна (21.03.1882 г.р. г. Ярославль) отец Соболев Николай Николаевич, потомственный почетный гражданин, 1-й гильдии купеческий сын
Тальгрен Вера Павловна (03.10.1879 г.р. г. Баку) отец Тальгрен Павел Самуилович, начальник Бакинского губернского жандармского управления

1899 год выпуска

Вальчиковская Александра Францевна (18.07.1877 г.р. с. Лебеда Лидского уезда Виленской губернии) отец Вальчиковский Франц Матвеевич, отставной поручик
Семенова Серафима Николаевна (12.09.1979 г.р. с. Рамонь Воронежского уезда Воронежской губернии) отец Семенов Николай Иванович, священник с. Рамони Воронежского уезда Воронежской губернии

1903 год выпуска

Ильина (урожд. Маликова) Екатерина Александровна, мещанка г. Сергиева посада (15.04.1879 г.р. г. Пермь) отец Маликов Александр Капитонович, действительный студент Московского университета, муж Ильин Андрей Федорович, член Пермского окружного суда
Маликова Мария Александровна (28.06.1881 г.р. г. Пермь) отец Маликов Александр Капитонович, действительный студент Московского университета
Падучева Евгения Петровна (26.12.1881 г.р.) отец Падучев Петр Прохорович, коллежский секретарь
Трейман Лидия Карловна (02.11.1881 г.р. г. Санкт-Петербург) отец Трейман Карл Густавович, сын коллежского асессора, академист Петербургской академии художеств
Усова Надежда Николаевна (14.09.1883 г.р. г. Москва) отец Усов Николай Афанасьевич, ученый мастер
Цвиленева Евгения Викторовна (25.02.1879 г.р. г. Кишенев) отец Цвиленев Виктор Федорович, дворянин Орловской губернии, подпоручик

1904 год выпуска

Гутьяр Мария Михайловна, мещанка Мещанской слободы г. Москвы (21.07.1881 г.р. г. Санкт-Петербург)
Миляева Еликонида Петровна (урожд. Пеньевская) (25.03.1884 г.р. г. Коломна) отец Пеньевский Петр Егорович, купец г. Коломны, муж Миляев Степан Петрович, студент Московского университета

1905 год выпуска

Блюер Надежда Альбертовна (25.06.1882 г.р. г. Москва) отец Блюер Альберт, гражданин Швейцарии
Гарнак Клизавета Александровна (03.08.1885 г.р. г. Москва (отец Гарнак Александр Георгиевич, дворянин Смоленской губернии
Иохельсен Нина-Клара Иоахимовна (12.10.1886 г.р. г. Москва) отец Иохельсен Иоахим, коллежский советник, младший врач при Московском воспитательном доме
Мичулис Юлия Викентьевна (23.06.1882 г.р. с. Александровка Бахмутского уезда Екатеринославской губернии) отец Мичулис Викентий Викентьевич, провизор
Сафонова Ариадна Николаевна (21.03.1885 г.р. г. Москва) отец Сафонов Николай Николаевич, купец 2-й гильдии г. Дмитрова
Светикова Любовь Ивановна (27.12.1883 г.р. г. Москва) отец Светиков Иван Федорович, коллежский советник

1907 год выпуска

Рождественская Александра Григорьевна (13.03.1886 г.р.) отец Рождественский Григорий Григорьевич, штабс-капитан
Толмачева Мария Александровна (01.04.1887 г.р. г. Москва) отец Толмачев Александр Иванович, купец г. Тамбова


Архивный поиск по Москве и Московской области
Координаты. E-mail:,
Тел.: 8 915 257-54-45, звонить можно с 12.00 по 22:00
Архивный поиск по Москве и Московской области
генеалогия, составление родословных, история семьи - сайт "Архивное дело"
Петербургской генеалогический портал