Статьи

РГАДА

Карты

Источники

Смешные фамилии

Связаться со мной
можно по почте:
,
или телефону
8 915 257-54-45,
звонить можно с 12.00 по 22:00

Список воспитанниц Московского Филаретовского епархиального училища, получивших свидетельства на звание домашних учительниц
(Мал. Харитоньевский пер.)

1878 год выпуска

  1. Аничкова Ольга Ивановна (25.04.1857 г.р. г. Москва) отец Аничков Иван Николаевич, священник церкви Космы и Дамиана в Шубине г. Москвы
  2. Белова Александра Николаевна (25.02.1859 г.р. г. Волоколамск) отец Белов Николай Васильевич, священник
  3. Бобцова Мария Иосифовна (23.07.1859 г.р. село Феодоровское Волоколамского уезда) отец Бобцов Иосиф Иванович, диакон
  4. Голубева Надежда Васильевна (30.03.1858 г.р. г. Москва) отец причетник церкви Троицкой при Елизаветинском училище г. Москвы
  5. Поспелова Анна Дмитриевна (01.09.1860 г.р. погост Воскресенский близ Ростунова Подольского уезда) отец Поспелов Дмитрий Алексеевич, священник
  6. Розанова Варвара Петровна (10.11.1859 г.р. г. Москва) отец Розанов Петр Николаевич, диакон церкви Преображенской в Преображенском г. Москвы
  7. Русинова Варвара Николаевна (11.11.1861 г.р. г. Москва) отец Русинов Николай Георгиевич, священник церкви Преображенской во Спасском г. Москвы
  8. Сердцева Анисия Иосифовна (25.12.1860 г.р. г. Владимир) отец Сердцев Иосиф Ефимович, учитель Владимирской духовной семинарии, а ныне священник
  9. Соколова Клавдия Николаевна (25.04.1859 г.р. г. Можайск) отец Соколов Николай Иванович, диакон

1879 год выпуска

  1. Добронравова Юлия Фавстовна (13.07.1863 г.р. село Селинское Клинского уезда) отец Добронравов Фавст Иванович, священник села Селинского Клинского уезда
  2. Зверева Любовь Дмитриевна (17.08.1861 г.р. село Троицкое-Лыково Московского уезда) отец Зверев Дмитрий Максимович, священник села Влахернское-Кузьминки Московского уезда
  3. Зверева Анна Александровна (09.01.1863 г.р. село Богоявленское-Григорьево тож Тверской губернии и уезда) отец Зверев Александр Александрович, священник села Богоявленского-Григорьево тож Тверской губернии и уезда
  4. Ильинская Татьяна Георгиевна (25.12.1858 г.р. село Возцы Коломенского уезда) отец Ильнский Георгий Адрианович, умерший священник села Возцы Коломенского уезда
  5. Казанская Татьяна Георгиевна (03.04.1862 г.р. г. Москва) отец Казанский Иван Покофьевич, коллежский регистратор
  6. Карпинская Александра Николаевна (01.03.1860 г.р. село Демьяново Клинского уезда) отец Карпинский Николай Иванович, умерший священник села Демьяново Клинского уезда
  7. Корсак Клавдия Поликарповна (16.11.1859 г.р. г. Новгород) отец Корсак Поликарп Иосифович, отставной майор
  8. Малинина Мария Павловна (08.06.1860 г.р. г. Руза) Малинин Павел Иванович, умерший священник церкви св. Бориса и Глеба г. Рузы
  9. Николаева Софья Петровна (09.10.1859 г.р. село Валуево Подольского уезда) отец Николаев Петр Николаевич, умерший священник села Валуево Подольского уезда
  10. Никольская Анна Андреевна (26.07.1860 г.р. село Раменье Дмитровского уезда, отец Никольский Андрей, умерший священник села Раменье Дмитровского уезда
  11. Попова Надежда Николаевна (28.08.1859 г.р. село Редино Клинского уезда) отец Попов Николай, умерший священник села Редино Клинского уезда
  12. Преображенская Екатерина Павловна (19.10.1862 г.р. село Мячково Коломенского уезда) отец Преображенский Павел Васильевич, священник села Мячково Коломенского уезда
  13. Садковская Раида Максимовна (14.02.1862 г.р. погост Дорки Бронницкого уезда) отец Садковский Максим Ильич, умерший священник погоста Дорки Бронницкого уезда
  14. Свирелина Клавдия Александровна (09.12.1859 г.р. г. Переславль Владимирской губернии) отец Свирелин Александр Иванович, священник церкви Смоленской БМ г. Переславля Александровского уезда Владимирской губернии
  15. Синайская Елизавета Михайловна (19.02.1863 г.р. г. Коломна) отец Синайский Михаил Григорьевич, умерший священник Успенского собора г. Коломны
  16. Смирнова Анна Степановна (23.12.1862 г.р. село Малое Алексино Александровского уезда Владимирской губернии) отец Смирнов Степанов, священник села Малое Алексино Владимирской губернии
  17. Соколова Елизавета Павловна (18.08.1860 г.р. село Семеновское Дмитровского уезда) отец Соколов Павел Андреевич, умерший священник села Семеновского Дмитровского уезда
  18. Стогова Анна Васильевна (15.10.1859 г.р. село Рождествено Звенигородского уезда) отец Стогов Василий Иванович, священник села Рождествено Звенигородского уезда

1880 год выпуска

  1. Андреева Мария Ивановна (21.10.1861 г.р., г. Москва) приемная дочь московского мещанина Ивана Андреева, мать коллежская секретарша вдова Анна Михайловна Петрова
  2. Бельская Юлия Васильевна (18.01.1862 г.р., г. Суздаль Владимирской губ.), дочь коллежского секретаря Василия Степановича Бельского
  3. Виноградова Таисия Александровна (03.05.1863 г.р., г. Бронницы), дочь священника собора св. Михаила Архангела г. Бронницы Александра Дмитриевича Виноградова
  4. Востокова Александра Игнатьевна (09.04.1862 г.р., село Голочелово Коломенского уезда), дочь священника церкви св. Николая Чудотворца села Голочелово Коломенского уезда Игнатия Востокова
  5. Глаголева Варвара Николаевна (02.12.1863 г.р., г. Москва), дочь священника церкви Рождества Богородицы на Бутырках Николая Порфирьевича Глаголева
  6. Ключарева Варвара Семеновна (07.11.1863 г.р., г. Москва), дочь священника Новодевичьего монастыря Семена Александровича Ключарева
  7. Ключарева Ольга Семеновна (08.07.1861 г.р., г. Москва), дочь священника Новодевичьего монастыря Семена Александровича Ключарева
  8. Лохова Софья Ивановна (20.09.1861 г.р., г. Новгород), дочь титулярного советника Ивана Алексеевича Лохова
  9. Любимова Мария Петровна (10.02.1860 г.р., село Петровское Рузского уезда), дочь диакона церкви св. Петра и Павла села Петровского Рузского уезда Павла Петровича Любимова
  10. Нечаева Елизавета Сергеевна (19.10.1864 г.р., г. Москва), дочь диакона Сергея Александровича Нечаева
  11. Обновленская Софья Александровна (17.06.1862 г.р., село Пятницкое-Берендеево Звенигородского уезда), дочь священника церкви св. Николая Чудотворца села Пятницкого-Берендеево Звенигородского уезда Александра Никитича Обновленского
  12. Петрова Ефросиния Саввична (15.02.1861 г.р., г. Киев), дочь отставного писаря 1-го класса Саввы Петровича Петрова
  13. Русинова Любовь Николаевна (27.06.1863 г.р., село Новое на реке Сестре Клинского уезда), дочь священника церкви Спасской села Нового на реке Сестре Клинского уезда Николая Ивановича Русинова
  14. Свирелина Александра Александровна (01.04.1862 г.р., г. Переславль-Залесский Владимирской губ.), дочь протоиерея церкви Смоленской БМ г. Переславля-Залесского Владимирской губ. Александра Ивановича Свирелина
  15. Советова Мария Петровна (13.07.1863 г.р., г. Москва), дочь священника Никитского девичьего монастыря Петра Васильевича Советова
  16. Соколова Валентина Иванова (06.01.1861 г.р., село Сандыри Коломенского уезда), дочь диакона церкви св. Ильи Пророка села Сандыри Коломенского уезда Ивана Григорьевича Соколова
  17. Соколова Варвара Александровна (10.11.1861 г.р., г. Москва), дочь священника церкви св. Николая Чудотворца на Пупышах г. Москвы Александра Матвеевича Соколова
  18. Соколова Зоя Степановна (04.12.1862 г.р., село Ивановское Серпуховского уезда), дочь диакона церкви св. Иоанна Предтечи села Ивановского Серпуховского уезда Степана Федоровича Соколова
  19. Шумова Евдокия Александровна (26.12.1862 г.р., село Казаново Рузского уезда, дочь диакона церкви Рождества Богородицы села Казаново Рузского уезда Алексея Шумова
  20. Ягодина Александра Егоровна (09.04.1861 г.р. село Гололобово Коломенского уезда), дочь священника церкви Рождества Христова села Гололобово Коломенского уезда Георгия Ягодина

1881 год выпуска

  1. Богословская Софья Васильевна (19.08.1863 г.р. г. Волоколамск), отец Богословский Василий, священник
  2. Воинова Елизавета Александровна (03.09.1861 г.р. г. Москва) отец Воинов Александр
  3. Вознесенская Надежда Николаевна (05.08.1863 г.р. с. Спасское-котово Московского уезда) отец Вознесенский Николай, священник
  4. Воскресенская Анна Алексеевна (29.01.1865 г.р. г. Москва) отец Воскресенский Алексей, диакон
  5. Грузова Мария Федоровна (08.01.1863 гр. с. Троицкое-Лытково Звенигородского уезда) отец Грузов Федор, священник
  6. Донская Варвара Николаевна (10.10.1862 г.р.), отец Донской Николай, священник
  7. Закатова Наталья Сергеевна (05.08.1861 г.р. с. Троицкое-Лыково Московского уезда), отец Закатов Сергей, священник
  8. Карпова Екатерина Николаевна (19.11.1862 г.р. с. Семерлино Дмитровского уезда), отец Карпов Николай, причетник
  9. Крылова Мария Дмитриевна (30.03.1865 г.р. с. Киово-Кчалово Московского уезда) ), отец Крылов Дмитрий, священник
  10. Лебедева Александра Ивановна (24.04.1866 г.р. с. Покровское Клинского уезда) отец Лебедев Дмитрий, священник
  11. Любимова Зинаида Сергеевна (08.10.1862 г.р. г. Москва), отец Любимов Сергей, священник
  12. Модестова Ольга Николаевна (26.04.1864 г.р. с. Губино Коломенского уезда), отец Модестов Николай ,священник
  13. Пищурина Ольга Андреевна (08.12.1863 г.р. погост Речма Серпуховского уезда) отец Пищурин Андрей, инженер-технолог
  14. Померанцева Мария Петровна (01.04.1862 г.р. г. Можайск) отец Померанцев Петр, пономарь
  15. Поспелова Екатерина Николаевна (30.10.1862 г.р. с. Петровсское Клинского уезда) отец Поспелов Николай, священник
  16. Самарина Ннадежда Семеновна (23.08.1863 г.р. погост Дмитриевский в Кругу Клинского уезда) отец Самарин Семен , священник
  17. Татаринова Екатерина Ивановна (25.09.1862 г.р. 25.091862 г.р. г. Москва), отец Татаринов Иван, купеческий сын 3-й гильдии
  18. Тихомирова Лидия Ивановна (07.03.1863 г.р. г. Москва), отец Тихомиров Иван, пономарь
  19. Фивейская Александра Павловна (11.03.1862 г.р. с. Садки Серпзоовского уезда) отец Фивейский Павел, священник
  20. Хитрова Анна Ивановна (09.12.1863 г.р. г. Можайск), отец Хитров Иван, диакон

1884 год выпуска

  1. Былова Мария Николаевна (03.03.1868 г.р. г. Волоколамск) отец Былов Николай Николаевич, священник ц. Покровской г. Волоколамска
  2. Виноградова Анна Сергеевна (22.12.1867 г.р. г. Сергиев Посад Дмитровского уезда) отец Виноградов Сергей Ильич, священник ц. Введенской г. Сергиева Посада
  3. Горская Серафима Викторовна (23.07.1867 г.р. с. Деулино Дмитровского уезда) отец Горский Виктор Иванович, умерший священник ц. Вознесенской г. Сергиева Посад Дмитровского уезда
  4. Доброхотова Серафима Ивановна (23.01.1867 г.р. с. Тарычево Подольского уезда) отец Доброхотов Иван Григорьевич, священник с. Тарычево Подольского уезда
  5. Забавина Анна Ивановна (28.12.1864 г.р. с. Парфеньево Коломенского уезда) отец Забавин Иван Сергеевич, священник с. Парфеньево Коломенского уезда
  6. Назанская Екатерина Ивановна (29.09.1865 г.р. г. Кострома) отец Назанский Иван Васильевич, бывший секретарь Казенной палаты, дворянин
  7. Касаткина Варвара Дмитриевна (19.09.1867 г.р. г. Дмитров) отец Касаткин Дмитрий Васильевич, священник ц. г. Дмитрова
  8. Крылова Лидия Дмитриевна (15.03.1867 г.р. с. Купавна Богородского уезда) отец Крылов Дмитрий Андреевич, священник с. Киово-Качалово Московского уезда
  9. Лихачева Надежда Сергеевна (16.03.1868 г.р. с. Петропавловское Богородского уезда) отец Лихачев Сергей Сергеевич, священник с. Данилово Подольского уезда
  10. Маркова Александра Федоровна (22.02.1868 г.р. г. Москва) отец Марков Федор Абрамович, священник ц. Благовещенской на Житном дворе г. Москвы
  11. Никитина Александра Ивановна ( 20.04.1866 г.р. с. Старый Ям Подольского уезда) отец Никитин Иван Иванович, священник погоста Бурхина Бронницкого уезда
  12. Никитина Лидия Васильевна (09.02.1866 г.р. погост Дмитриевский Егорьевского уезда Рязанской губернии) отец Никитин Василий Андреевич, протоиерей погоста Дмитриевского Егорьевского уезда Рязанской губернии
  13. Огнева Наталья Ивановна (18.08.1865 г.р. г. Москва) отец Огнев Иван Алексеевич, мещанин г. Москвы
  14. Орлова Варвара Николаевна (15.08.1867 г.р. с. Верзилово Серпуховского уезда) отец Орлов Николай Михайлович, священник с. Верзилова Серпуховского уезда
  15. Парусникова Ольга Сергеевна (24.07.1868 г.р. с. Раменское Бронницкого уезда) отец Парусников Сергей Алексеевич, священник ц. Троицкой при озере Борисоглабском Бронницкого уезда
  16. Покровская Анна Андреевна (06.12.1867 г.р. с. Болышево Московского уезда) отец Покровский Андрей Афанасьевич, умерший диакон с. Болышево Московского уезда
  17. Сергиева Елизавета Александровна (14.02.1865 г.р. г. Шенкурск Архангельской губернии) отец Сергиев Александр Васильевич, умерший секретарь Шенкурского уездного суда
  18. Счастнева Надежда Дмитриевна (23.07.1866 г.р. с. Сляднево Рузского уезда) отец Счастнев Дмитрий Александрович, умерший священник с. Сляднево Рузского уезда
  19. Шумова Мария Георгиевна (19.01.1865 г.р. г. Богородск) отец Шумов Георгий Фомич, псаломщик Богоявленского собора г. Богородска

1886 год выпуска

  1. Беляева Анна Васильевна (26.01.1870 г. р. г. Москва) отец Беляев Василий Михайлович, умерший псаломщик церкви св. Алексия Митрополита на Малой Алексеевской улице г. Москвы
  2. Бриллиантова Екатерина Георгиевна (18.11.1869 г.р. г.Москва) отец Бриллиантов Георгий Андреевич, священник ц. Покровской на Землянке г. Москвы
  3. Вифляева Екатерина Егоровна (15.11.1868 г.р. г. Москва) отец Вифляев Егор Гаврилович, мещанин г. Москвы
  4. Вознесенская Екатерина Николаевна (05.11.1868 г.р. с. Спасское-Котово Московского уезда) отец Вознесенский Николай Иванович, умерший священник с. Спасское-Котово Московского уезда
  5. Горетова Мария Александровна (28.01.1870 г.р. г. Москва) отец Горетов Александр Филиппович, умерший диакон Рождественского девичьего монастыря г. Москвы
  6. Григорович Агния Петровна (09.01.1866 г.р. г. Москва) отец Григорович Петр Григорьевич, умерший диакон ц. св. Алексия Митрополита на Малой Алексеевской улице г. Москвы
  7. Крылова Екатерина Дмитриевна (06.10.1869 г.р. с. Киово-Качалово Московского уезда) отец Крылов Дмитрий Андреевич, священник с. Купавна Богородского уезда
  8. Лебедева Татьяна Михайловна (08.01.1869 г. с. Прохорово Подольского уезда) отец Лебедев Михаил Николаевич, священник Вознесенской церкви при Вознесенской мануфактуре Дмитровского уезда
  9. Леонардова Елизавета Федоровна (27.07.1868 г.р. с. Перемилово Дмитровского уезда) отец Леонардов Федор Иванович, умерший священник с. Тешилово Дмитровского уезда
  10. Модестова Мария Николаевна (14.01.1869 г.р. с. Губино Коломенского уезда) отец Модестов Николай Васильевич, священник с. Мячково Коломенского уезда
  11. Надеждина Александра Николаевна (02.04.1870 г.р. с. Введенское Рузского уезда) отец Надеждин Николай Дмитриевич, умерший священник с. Клементьево Рузского уезда
  12. Незнаева Антонина Сергеевна (16. 02.1868 г.р. г.Ярославль) отец Незнаев Сергей Иванович, умерший мещанин г. Можайска
  13. Попова Глафира Константиновна (03.01.1869 г.р. с. Речицы Бронницкого уезда) отец Попов Константин Герасимович, умерший священник с. Речицы Бронницкого уезда
  14. Преображенская Антонина Ивановна (13.09.1867 г.р г. Серпухов) отец Преображенский Иван Дмитриевич, умерший священник ц. Мироносицкой г. Серпухова
  15. Пятикрестовская Евгения Михайловна (13.12.1869 г.р. г. Москва) отец Пятикрестовский Михаил Степанович, диакон ц. св. Космы и Дамиана на Маросейке г. Москвы
  16. Световидова Софья Дмитриевна (09.09.1868 г.р. г. Москва) отец Световидов Дмитрий Михайлович, диакон ц. Троицкой единоверческой г. Москвы
  17. Смирнова Анна Васильевна (27.10.1867 г.р. г. Воскресенск Звенигородского уезда) отец Смирнов Василий Николаевич, умерший священник с. Телепнево Звенигородского уезда
  18. Смирнова Пелагея Александровна (27.04.1868 г.р. с. Подлипичье Дмитровского уезда) отец Смирнов Александр Алексеевич, умерший дьячек с. Подлипичье Дмитровского уезда
  19. Смирнова Татьяна Петровна (19.12.1866 г.р. погост Воздвиженский Рузского уезда) отец Смирнов Петр Иванович, священник погоста Воздвиженского Рузского уезда
  20. Соколова Варвара Павловна (28.05.1869 г.р. г. Москва) отец Соколов Павел Иванович, священник церкви Троицкой на Листах г. Москвы
  21. Соловьева Лидия Яковлевна (03.02.1869 г.р. погост св. Николая Чудотворца на Железовке Клинского уезда) отец Соловьев Яков Яковлевич, священник Брусенского девичьего монастыря г. Коломны
  22. Суворовская Ольга Павловна (22.09.1869 г.р. г. Москва) отец Суворовский Павел Александрович, умерший диакон ц. св. Николая Чудотворца у Москворецких ворот г. Москвы
  23. Троицкая Екатерина Константиновна (23.11.1869 г.р. с. Бибирево Московского уезда) отец Троицкий Константин Павлович, умерший священник с. Бибирево Московского уезда
  24. Троицкая Клавдия Павловна (03.03.1868 г.р. Троицко-Нерльская слобода Калязинского уезда Тверской губернии ) отец Троицкий Павел Яковлевич, умерший священник Троицко-Нерльской слободы Калязинского уезда Тверской губернии
  25. Шерапова Анна Ильинична (07.12.1867 г.р. г. Москва) отец Шерапов Илья Николаевич, м.ещанин г. Москвы
  26. Широкогорова Любовь Павловна (21.08.1868 г.р. г. Москва) отец Широкогоров Павел Николаевич, диакон церкви св. Филиппа Митрополита в Мещанской г. Москвы

1894 год выпуска

  1. Величкина Евдокия Ивановна (19.01.1877 г.р.) дочь священника села Очаково Московского уезда Ивана Ивановича Величкина. Адрес: г. Москва, церковь св. Иоанна Предтечи у Яузского моста, просфорница Величкина
  2. Грозова Евгения Павловна (24.08.1876 г.р.) дочь священника Зачатьевского девичьего монастыря Павла Сергеевича Грозова. Адрес: г. Москва, ул. Остоженка, Бутиковский пер., дом бывший князя Вадбольского, кв. № 7 Елизавета Борисовна Грозова
  3. Делицына Мария Дмитриевна (21.12.1876 г.р.) дочь протоиерея церкви Воскресенской в Барашах Дмитрия Петровича Делицына. Адрес: г. Москва, Армянский пер., Горихвостовский приют, Глафира Павловна Делицына
  4. Прилуцкая Надежда Ивановна (15.03.1878 г.р.) дочь диакона церкви Троицкой на Грязях Ивана Ивановича Прилуцкого. Адрес: г. Москва, ул. Покровка, церковь Троицкая на Грязях, диакон Иван Петрович Прилуцкий, церковный дом
  5. Нарская Мария Ивановна (07.07.1877 г.р.) дочь диакона церкви св. Николая Чудотворца в Покровском Ивана Борисовича Нарского. Адрес: г. Москва, Театральная пл., церковь св. Параскевы в Охотном ряду, церковный дом, диакон Т.Б.Нарский
  6. Никольская Клавдия Алексеевна (14.11.1875 г.р.) дочь псаломщика церкви св. Космы и Дамиана в Старых Панех Алексея Степановича Никольского. Адрес: г.Москва церковь св. Космы и Дамиана, Черкасский пер., псаломщик Алексей Степанович Никольский
  7. Протасова Евгения Николаевна (31.08.1877 г.р.) дочь рыльского потомственного почетного гражданина Николая Васильевича Протасова. Адрес: г. Москва, Спасская ул., Докучаев пер., дом Кузнецовой, кв. № 22, Ольга Алексеевна Протасова
  8. Скворцова Юлия Михайловна (07.04.1876 г.р.) дочь диакона церкви св. Николая Чудотворца на Ямах Михаила Никитича Скворцова. Адрес: г. Москва, церковь Богоявленская в Елохово, Девкин пер., дом Е.Ф.Смирновой кв. № 5 Мария Петровна Скворцова
  9. Смирнова Клавдия Михайловна (22.02.1876 г.р.) дочь пономаря церкви св. Никиты Мученика на Швивой горке Михаила Алексеевича Смирнова. Адрес: г. Москва церковь св. Никиты Мученика на Швивой горке, Малый Никитский пер., Анна Семеновна Смирнова, соб. дом
  10. Страхова Ольга Федоровна (18.05.1874 г.р.) дочь умершего диакона церкви села Возцы Коломенского уезда Федора Александровича Страхова. Адрес:1) Ярославская ж.д., Хотьково, Морозовское волостное правление с передачей в село Муромцево псаломщику Н.И.Смиренскому; 2) г. Москва, Лазаревская ул., Анна Александровна Минаева, соб. дом
  11. Соловьева Александра Петровна (06.03.1876 г.р.) дочь священника села Дуброво Рузского уезда. Адрес: г. Москва, церковь св. Космы и Дамиана на Таганке, псаломщик Николай Петрович Соловьев
  12. Касимова Анна Михайловна (23.01.1877 г.р.) дочь диакона церкви св. Петра и Павла на Новой Басманной Михаила Дмитриевича Касимова. Адрес: г. Москва, церковь св. Петра и Павла на Новой Басманной, диакон Михаил Дмитриевич Касимов, соб. дом
  13. Проппер Мария Николаевна (08.08.1874 г.р.) дочь отставного инженера-механика из Балтийского флота. Адрес: г Вена, инженер Николай Андреевич Проппер
  14. Стариченкова Александра Борисовна (13.03.1878 г.р.) дочь московского мещанина. Адрес: церковь св. Николая Чудотворца на Мясницкой, дом священника Воинова, Борис Иванович Стариченков
  15. Беляева Варвара Петровна (03.11.1876 г.р.) дочь священника села Аристов погост Богородского уезда Петра Михайловича Беляева. Адрес: г. Москва, ул. Покровка, Гавриков пер., дом Телицына стояльцу Сурину с передачей в село Аристов погост Богородского уезда, священнику Петру Михайловичу Беляеву

1895 год выпуска

  1. Грузинцева Елизавета Константиновна (23.06.1877 г.р. г. Ярославль) дочь статского советника инспектора народных училищ Тверской губернии Константина Николаевича Грузинцева
  2. Лебеданцева Варвара Михайловна (03.01.1877 г.р. село Карповское Серпуховского уезда) дочь священника Михаила Ефремовича Лебеданцева
  3. Гурьева Варвара Викторовна (13.09.1878 г.р.) дочь священника села Покровского на Филях Московского уезда Виктора Петровича Гурьева
  4. Миролюбова Анна Алексеевна (18.12.1878 г.р.) дочь диакона московской Духосошественской на Лазаревском кладбище церкви Алексея Дмитриевича Миролюбова
  5. Князева Вера Константиновна (05.07.1877 г.р.) дочь московского мещанина Кадашевской слободы Константина Григорьевича Князева
  6. Писарева Зинаида Алексеевна (02.10.1877 г.р.) дочь священника церкви Рождества Богородицы села Никольское Московского уезда Алексея Павловича Писарева
  7. Казанцева Елизавета Васильевна (08.04.1878 г.р.) дочь диакона Введенской на Лубянке церкви Василия Ивановича Казанцева
  8. Кудрявцева Мария Констнатиновна (23.06.1878 г.р.) дочь диакона церкви Преображенской во Спасской Константина Степановича Кудрявцева
  9. Смирнова Антонина Сергеевна (11.02.1878 г.р.) дочь диакона Благовещенской в Петровском саду церкви Сергея Ивановича Смирнова
  10. Уарова Екатерина Федоровна (17.10.1877 г.р.) дочь псаломщика села Воздвиженского-Лукино Серпуховского уезда Федора Александровича Уарова
  11. Ильинская Анна Михайловна (19.01.1879 г.р.) дочь священника села Мячкова Бронницкого уезда Михаила Георгиевича Ильинского
  12. Боголепова Екатерина Александровна (29.10. 1878 г.р.) дочь диакона церкви св. Ермолая на Садовой Александра Дмитриевича Боголепова
  13. Завилевич Пелагея Дмитриевна (01.05.1877 г.р.) дочь подольского мещанина, отставного унтер-офицера Дмитрия Ивановича Завилевича
  14. Антипова Мария Акимовна (31.03.1876 г.р.) дочь крестьянина дер. Кононово Троицкой волости Клинского уезда Московской губернии
  15. Ключарева Вера Васильевна (17.09.1878 г.р.) дочь диакона церкви св. Власия в Старой Конюшенной Василия Ивановича Ключарева
  16. Колосова Любовь Васильевна (18.09.1878 г.р.) дочь диакона церкви Вознесенской близ Сретенки Василия Петровича Колосова
  17. Остроумова Екатерина Митрофановна (06.10.1877 г.р.) дочь псаломщика св. Ильи Пророка на Воронцовом поле Митрофана Михайловича Остроумова
  18. Лебедева Мария Алексеевна (06.07.1877 г.р.) дочь священника села Кувекина Подольского уезда Алексея Ивановича Лебедева
  19. Никольская Екатерина Степановна (08.10.1876 г.р.) дочь священника церкви св. Василия Кесарийского в Тверской Ямской слободе Степана Васильевича Никольского
  20. Остроумова Ольга Валентиновна (08.09.1878 г.р.) дочь протоиерея церкви св. Харитония в Огородниках Валентина Васильевича Остроумова
  21. Русинова Надежда Ивановна (29.07.1876 г.р.) дочь священника села Финеева Верейского уезда Московской губернии Ивана Георгиевича Русинова
  22. Широкогорова Надежда Павловна (08.08.1876 г.р.) дочь диакона церкви св. Филиппа Митрополита в Мещанской Павла Николаевича Широкогорова
  23. Некрасова Мария Андреевна (13.02.1877 г.р.) дочь псаломщика церкви св. Николая Чудотворца на Болвановке Андрея Ивановича Некрасова
  24. Стрельцова Олимпиада Рафаиловна (12.07.1877 г.р.) дочь священника церкви Рождества Богородицы у речки Вырки Богородского уезда Рафаила Алексеевича Стрельцова
  25. Страхова Ольга Ивановна (28.01.1878 г.р.) дочь священника села Ново-Щапово Клинского уезда Ивана Сергеевича Страхова
  26. Смирнова Серафима Николаевна (08.04.1879 г.р.) дочь диакона церкви Рождества Богороицы на Кулишках.Адрес: г. Москва, ул. Солянка, Подкопаевский пер., дом церкви Рождества Богородицы что на Стрелке, кв. диакона Николая Павловича Смирнова
  27. Глебова Вера Владимировна (02.09.1877 г.р.) дочь московского цехового Владимира Ивановича Глебова
  28. Ивановская Анна Дмитриевна (01.12.1877 г.р.) дочь коллежского асессора, преподавателя Московской духовной семинарии Дмитрия Ивановича Ивановского
  29. Остроглазова Анна Алексеевна (25.09.1878 г.р.) дочь священника московского Ивановского девичьего монастыря Алексея Трофимовича Остроглазова
  30. Гречанинова Елизавета Ивановна (12.10.1878 г.р.) дочь священника церкви св. Иоанна Предтечи села Ивановское Серпуховского уезда Московской губернии Ивана Степановича Гречанинова. Адрес: г. Москва, ул. Покровка, церковь Введенская в Барашах, просфорница Анна Ивановна Ключарева
  31. Розанова Агния Алексеевна (25.09.1877 г.р.) дочь диакона церкви Вознесенской г. Воскресенска Звенигородского уезда Алексея Христофоровича Розанова
  32. Ларионова Пелагея Ананиевна (08.10.1877 г.р.) дочь крестьянина дер. Галеевой Залугамской волости Солигаличского уезда Костромской губернии Анания Артемьевича Ларионова
  33. Матвеева Ольга Семеновна (08.06.1878 г.р.) дочь крестьянина села Спицына Мокринской волости Каширского уезда Тульской губернии Семена Андреевича Матвеева
  34. Дроздова Мария Ивановна (07.06.1876 г.р.) дочь псаломщика села Лысцево Коломенского уезда Московской губернии Ивана Ильича Дроздова
  35. Цветкова Анна Ивановна (01.01.1877 г.р.) дочь диакона церкви св. Панкратия близ Сухаревой башни Ивана Павловича Цветкова
  36. Парусникова Софья Михайловна (16.09.1876 г.р.) дочь умершего священника села Середнее Серпуховского уезда Московской губернии Михаила Кузьмича Парусникова
  37. Голубева Мария Григорьевна (11.03.1877 г.р.) дочь псаломщика села Коледино Подольского уезда Московской губернии Григория Петровича Голубева
  38. Беляева Анна Петровна (26.12.1877 г.р.) дочь священника церкви Аристова погоста Богородского уезда Петра Михайловича Беляева
  39. Прянишникова Ольга Алексеевна (23.04.1878 г.р.) дочь московского мещанина Напрудной слободы Алексея Андреевича Прянишникова
  40. Уварова Надежда Ивановна (09.08.1877 г.р.) дочь священника Скорбященскоц БМ при Троицкой больнице Ивана Яковлевича Уварова
  41. Петрова Варвара Андреевна (24.11.1875 г.р.) дочь московского мещанина Хамовой слободы Андрея Дмитриевича Петрова
  42. Малинина Мария Петровна (22.07.1877 г.р.) дочь священника собора Рождества Христова г. Верея Московской губернии Петра Ильича Малинина
  43. Голосова Клавдия Ивановна (15.04.1876 г.р.) дочь диакона церкви Покровской села Богородское Верейского уезда Ивана Алексеевича Голосова
  44. Жарова Александра Ивановна (07.04.1878 г.р.) дочь крестьянина дер. Потаповки Калязинского уезда Тверской губернии Ивана Васильевича Жарова
  45. Молчанова Анна Ивановна (20.01.1878 г.р.) дочь умершего священника Воскресенской в Пленницах церкви Ивана Илларионовича Молчанова
  46. Подобедова Евдокия Васильевна (07.02.1878 г.р.) дочь псаломщика села Пахрина Подольского уезда Василия Александровича Подобедова

1902 год выпуска

  1. Архангельская Екатерина Михайловна (27.09.1885 г.р. село Кожино Рузского уезда) отец Архангельский Михаил Аркадьевич, священник села Кожино Рузского уезда
  2. Бардова Мария Ивановна (10.03.1884 г.р. село Елманово Можайского уезда) отец Бардов Иван Андреевич, псаломщик села Елманово Можайского уезда
  3. Беляева Мария Петровна (03.06.1885 г.р. Аристов погост Богородского уезда) отец Беляев Петр Михайлович, священник Аристова погоста Богородского уезда
  4. Боголепова Евгения Дмитриевна (23.12.1884 г.р. село Ельдигино Дмитровского уезда) отец Боголепов Дмитрий Иванович, священник села Ельдигино Дмитровского уезда
  5. Булгакова Мария Алексеевна (07.02.1885 г.р. г. Москва) отец Булгаков Алексей Николаевич, мещанина г. Орла
  6. Васильевская Нина Аркадьевна (28.12.1885 г.р. Георгиевский на Ламе погост Волоколамского уезда) отец Васильевский Аркадий Михайлович, священник села Ошейкино Волоколамского уезда
  7. Виноградова Ивановна, отец Виноградов Иван Матвеевич, псаломщик церкви при Александро-Мариинском доме призрения г. Сергиева Посада
  8. Воздвиженская Анастасия Васильевна (14.08.1884 г.р. г. Москва) отец Воздвиженский Василий Иванович, священник Преображенской на Глинищах церкви г. Москвы
  9. Воздвиженская Мария Павловна (28.03.1885 г.р. село Покровское-Пехра Московского уезда) отец Воздвиженский Павел Петрович, псаломщик села Покровское-Пехра Московского уезда
  10. Воскресенская Александра Дмитриевна (04.1884 г.р. село Спасское-Андреевское Звенигородского уезда) отец Воскресенский Дмитрий Николаевич, священника села Дмитровское-Андреевское Звенигородского уезда
  11. Друганова Ольга Сергеевна (19.06.1885 г.р. село Нагорново Дмитровского уезда) отец Друганов Сергей Петрович, священник села Жегалово Богородского уезда
  12. Зверинская Елизавета Константиновна (13.10.1885 г.р. село Абрамово Рузского уезда) отец Зверинский Константин Павлович, священник села Милятино Можайского уезда
  13. Иванова Наталья Степановна (12.08.1883 г.р. село Надовражино Звенигородского уезда) отец Иванов Степан Васильевич, псаломщик села Надовражино Звенигородского уезда
  14. Ирисова Клавдия Сергеевна (19.03.1884 г.р. погост Люторицы Серпуховского уезда) отец Ирисов Сергей Васильевич, священник погоста Люторицы Серпуховского уезда
  15. Кадышева Клавдия Михайловна (26.10.1885 г.р. село Алешино Дмитровского уезда) отец Кадышев Михаил, диакон села Алешино Дмитровского уезда
  16. Клейменова Зинаида Петровна (06.01.1885 г.р. г. Москва) отец Клейменов Петр Алексеевич, мещанин г. Одоева Тульской губернии, запасной младший писарь 12. Астраханского гренадерского полка
  17. Ключарева Лидия Яковлевна (28.02.1885 г.р. село Влахернское-Кузьминки Московского уезда) отец Ключарев Яков Петрович, диакон села Влахернское-Кузьминки Московского уезда
  18. Крылова Антонина Александровна (18.02.1884 г.р. село Суворово Волоколамского уезда) отец Крылов Александр Петрович, священник села Суворово Волоколамского уезда
  19. Курова Анна Петровна (27.06.1884 г.р. г. Сергиев Посад) отец Куров Петр Алексеевич, псаломщик церкви Вознесенской г. Сергиева Посада
  20. Лапина Евгения Михайловна (19.12.1884 г.р. г. Москва) отец Лапин Михаил Федорович, личный дворянин, уволенный в запас армии канонир 9 батареи 4 артиллерийской бригады
  21. Лебедева Анна Ивановна (02.02.1885 г.р. село Болычево Можайского уезда) отец Лебедев Иван, священник села Данилово Подольского уезда
  22. Лебедева Анна Васильевна (27.10.1883 г.р. село Ганусово Бронницкого уезда) отец Лебедев Василий Егорович, умерший диакон села Ганусово Бронницкого уезда
  23. Лебедева Елизавета Николаевна (06.04.1884 г.р. село Нетесово Московского уезда) отец Лебедев Николай Егорович, псаломщик села Нетесово Московского уезда
  24. Лебедева Лидия Викторовна (23.02.1884 г.р. село Сляднево Рузского уезда) отец Лебедев Виктор Егорович, умерший псаломщик села Сляднево Рузского уезда
  25. Лебедева Марионилла Сергеевна (29.12.1884 г.р. г. Серпухов) отец Лебедев Сергей Иванович, умерший диакон Покровской церкви г. Серпухова
  26. Лебедева Серафима Дмитриевна (25.07.1885 г.р.село Мышкино Можайского уезда) отец Лебедев Дмитрий Васильевич, псаломщик села Дмитровское-Андреевское Звенигородского уезда
  27. Левитская Мария Павловна (08.03.1884 г.р. г. Клин) отец Левитский Павел Дмитриевич, священник села Белые Колодези Коломенского уезда
  28. Липунькова Мария Марковна (13.04.1883 гр. г. Москва) отец Липуньков Марк Иванович, младший фейверкер Александропольской крепостной артиллерии
  29. Любимова Анна Николаевна (12.09.1885 г.р. г. Москва) отец Любимов Николай Александрович, священник Девятинской церкви г. Москвы
  30. Малинина Клавдия Николаевна (31.10.1883 г.р. село Буйгород Волоколамского уезда) отец Малинин Николай Иванович, умерший псаломщик села Буйгород Волоколамского уезда
  31. Малинковская Олимпиада Витальевна (13.07.1885 г.р. село Плоское Волоколамского уезда) отец Малинковский Виталий Александрович, умерший священник села Плоское Волоколамского уезда
  32. Матушкина София Андреевна (11.08.1884 г.р. г. Москва) отец Матушкин Андрей Петрович, крестьянин села Мотовилихино Мотовилихинской волости Пермской губернии и уезда
  33. Махаева Капитолина Михайловна (14.10.1882 г.р. село Маврино Богородского уезда) отец Махаев Михаил Иванович, священник села Маврино Богородского уезда
  34. Махаева Мария Петровна (17.08.1884 г.р. село Дубровки Дмитровского уезда) отец Махаев Петр Иванович, умерший священник села Дубровки Дмитровского уезда
  35. Муравьева Таисия Ивановна (08.09.1884 г.р. село Сидоровское Звенигородского уезда) отец Муравьев Иван Иванович, священник села Сидоровское Звенигородского уезда
  36. Невская Лидия Николаевна (05.01.1884 г.р. г. Москва) отец Невский Николай Александрович, умерший священник церкви Троицкой в Сыромятниках г. Москвы
  37. Никологорская Анна Семеновна (13.05.1885 г.р. село Гребнево Богородского уезда) отец Никологорский Семен Васильевич, псаломщик села Гребнево Богородского уезда
  38. Никулинская Мария Александровна (13.03.1882 г.р. село Софьино Бронницкого уезда) отец Никулинский Александр Николаевич, священник села Софьино Бронницкого уезда
  39. Погожева Александра Васильевна (12.05.1886 г.р. село Хорошово Московского уезда) отец Погожев Василий Сергеевич, псаломщик села Хорошово Московского уезда
  40. Попова Анна Ильинична (02.07.1885 г.р. погост Лужки Бронницкого уезда) отец Попов Илья Михайлович, священник погоста Лужки Бронницкого уезда
  41. Протасова Капитолина Михайловна (04.10.1884 г.р. село Акулинино Подольского уезда) отец Протасов Михаил Петрович, умерший священник села Сенино Серпуховского уезда
  42. Разумовская Евдокия Ивановна (17.02.1886 г.р. село Богословское Богородского уезда) отец Разумовский Иван Федорович, умерший священник села Богословского Богородского уезда
  43. Рождественская Анна Петровна (09.01.1885 г.р. село Бисерово Богородского уезда) отец Рождественский Петр Матвеевич, священник села Богородского Московского уезда
  44. Рождественская Мария Никаноровна (20.01.1884 г.р. погост Христорождественский при озере Данилищеве Богородского уезда) отец Рождественский Никанор Петрович, псаломщик погоста Христорождественского на озере Данилищеве Богородского уезда
  45. Руссова Клавдия Петровна (10.12.1883 г.р. село Рогачево Волоколамского уезда) отец Руссов Петр Петрович , псаломщик села Рогачево Волоколамского уезда
  46. Смирнова Анна Васильевна (12.06.1885 г.р. г. Коломна) отец Смирнов Василий Иванович, диакон Успенского женского монастыря г. Коломны
  47. Смирнова Надежда Павлиновна (04.09.1886 г.р. село Васильевское Рузского уезда) отец Смирнов Павлин Петрович, священник села Васильевского Рузского уезда
  48. Смирнова Ольга Васильевна (13.06.1885 г.р. село Тропарево Московского уезда) отец Смирнов Василий Яковлевич, умерший священник села Тропарево Московского уезда
  49. Соколова Антонина Николаевна (25.01.1886 г.р.село Остров Подольского уезда) отец Соколов Николай Гаврилович, диакон села Остров Подольского уезда
  50. Соколова Зинаида Николаевна (10.10.1884 г.р. село Батюшково Дмитровского уезда) отец Соколов Николай Федорович, умерший священник села Батюшково Дмировского уезда
  51. Стрельцова Мария Рафаиловна (27.01.1885 г.р. село Крестовоздвиженское Богородского уезда) отец Стрельцов Рафаил Алексеевич, умерший священник погоста Рождества Богородицы на речке Вырке Богородского уезда
  52. Студницына Елизавета Алексеевна (22.06.1884 г.р. г. Серпухов) отец Студницын Алексей Петрович, псаломщик Всехсвятской церкви г. Серпухова
  53. Соловьева Надежда Ильинична (21.09.1884 г.р.село Городково Волоколамского уезда) отец Соловьев Илья Гаврилович, псаломщик села Ивановское Московского уезда
  54. Суворова Анастасия Васильевна (15.10.1884 г.р. погост Христорождественский на озере Данилищеве) отец Суворов Василий Сергеевич, псаломщик погоста Христорождественского на озере Данилищеве Богородского уезда
  55. Тихомирова Екатерина Алексеевна (09.10.1883 г.р. село Ховрино Московского уезда) отец Тихомиров Алексей Никифорович, диакон села Ховрино Московского уезда
  56. Троицкая Мария Михайловна (25.06.1884 г.р. село Подберезники Коломенского уезда) отец Троицкий Михаил Васильевич, священник села Васильевского Коломенского уезда
  57. Тропаревская Анна Алекандровна (27.12.1884 г.р. село Архангельское Звенигородского уезда) отец Тропаревский Александр Николаевич, умерший священник села Архангельского Звенигородского уезда
  58. Успенская Людмила Ивановна (25.08.1885 г.р. село Красное Подольского уезда) отец Успенский Иван Иванович, умерший священник Успенской церкви г. Бронницы
  59. Успенская Мария Михайловна (01.07.1884 г.р. село Ильинское-Воскресенское Серпуховского уезда) отец Успенский Михаил Иванович, священник села Ильинское-Воскресенское Серпуховского уезда
  60. Успенская Софья Александровна (27.07.1885 г.р. село Глинково Богородского уезда) отец Успенский Александр Васильевич, умерший диакон села Глинково Богородского уезда
  61. Фелицына Елизавета Ивановна (12.10.1883 г.р. г. Сергиев Посад) отец Фелицын Иван Николаевич, священник села Карпово Дмитровского уезда
  62. Хатунцевская Екатерина Семеновна (11.11.1886 г.р. г. Сергиев Посад) отец Хатунцевский Семен Александрович, псаломщик церкви Рождества Христова г. Сергиева Посада
  63. Херсонская Людмила Дмитриевна (16.11.1885 г.р. г. Москва) отец Херсонский Дмитрий Васильевич, диакон села Царицыно Московского уезда
  64. Холмогорова Александра Петровна (18.02.1886 г.р. село Вышегород Верейского уезда) отец Холмогоров Петр Алексеевич, умерший священник села Вышегород Верейского уезда
  65. Шеметова Клавдия Федоровна (06.03.1885 г.р. село Гари Дмитровского уезд) отец Шеметов Петр Дмитриевич, умерший диакон села Гари Дмитровского уезда

1903 год выпуска

Домашние наставницы (в делах метрики, сведения об адресе проживания, формулярные списки отцов, дипломы, свидетельства)
  1. Архангельская Елизавета Васильевна (30.08.1886 г.р. село Глазово Можайского уезда) дочь Василия Федоровича Архангельского,умершего псаломщика села Глазова Можайского уезда
  2. Архангельская Любовь Васильевна (17.07.1887 г.р. село Матвеевское Подольского уезда) дочь Архангельского Василия Васильевича, священника села Ахтырки Дмитровского уезда
  3. Архангельская Ольга Васильевна (05.04.1886 г.р. село Матвеевское Подольского уезда) дочь Архангельского Василия Васильевича, священника села Ахтырки Дмитровского уезда
  4. Багрецова Анастасия Петровна (08.12.1886 г.р.село Бисерово Богородского уезда) дочь Багрецова Петра Ивановича, диакона Крестовоздвиженской церкви Иерусалимского женского монастыря
  5. Богданова Надежда Дмитриевна (14.01.1886 г.р. г. Сергиев Посад Дмитровского уезда) дочь Богданова Дмитрия Александровича, умершего преподавателя Вифанской семинарии
  6. Беляева Мария Евгеньевна (16.01.1886 г.р. село Медведева Пустынь Дмитровского уезда) дочь Беляева Евгения Дмитриевича, псаломщика церкви Рождества Богородицы села Медведевао Пустынь Дмитровского уезда
  7. Бушневская Вера Ивановна (17.06.1886 г.р. г. Москва) дочь Бушневского Ивана Николаевича, священника церкви св. Харитония в Огородниках г. Москва
  8. Виноградова Ольга Николаевна (05.07.1887 г.р. село Шебанцево Подольского уезда) дочь Виноградова Николая Ивановича, священника села Троицкого-Зотова Бронницкого уезда
  9. Вишнякова Клавдия Ивановна (16.05.1885 г.р. село Медведково Московского уезда) дочь Вишнякова Ивана Михайловича, священника села Медведкова Московского уезда
  10. Воронцова Александра Васильевна (29.10.1885 г.р. село Осташево Можайского уезда) дочь Воронцова Василия Михайловича, диакона погоста Николо-Железовского Клинского уезда
  11. Воскресенская Ольга Семеновна (06.07.1886 г.р. село Огниково Звенигородского уезда) дочь Воскресенского Семена Константиновича, умершего псаломщика села Огникова Звенигородского уезда
  12. Городецкая Александра Васильевна (17.01.1885 г.р. село Колычево Звенигородского уезда) дочь Городецкого Василия Ефимовича, священника села Останкино Московского уезда
  13. Горская Екатерина Алексеевна (17.11.1886 г.р. г. Москва) дочь Горского Алексея Трофимовича, псаломщика церкви Рождества Богородицы на Бутырках, г. Москва
  14. Даева Евдокия Константиновна (14.02.1886 г.р. село Петровское Богородского уезда) дочь Даева Константина Алексеевича, диакона погоста Пружки Богородского уезда
  15. Даниловская Наталья Павловна (21.08.1885 г.р. г. Серпухов) дочь Даниловского Павла Ивановича, эконома-диакона Перервинского духовного училища
  16. Демокритова Валентина Гавриловна (23.12.1885 г.р. г. Москва) дочь Демокритова Гаврилы Александровича, диакона Большого Московского Успенского собора
  17. Доброумова Александра Алексеевна (16.02.1887 г.р. г. Москва) дочь Доброумова Алексея Ивановича, псаломщика церкви св. Николая Чудотворца Мокрого г. Москва
  18. Друганова Екатерина Сергеевна (11.11.1886 г.р. село Нагорново Дмитровского уезда) дочь Друганова Сергея Петровича, священника села Жегалова Богородского уезда
  19. Дружинина Екатерина Дмитриевна (07.09.1886 г.р. г. Коломна) дочь Дружинина Дмитрия Васильевича, диакона церкви Трехсвятительской на Кулишках г. Москва
  20. Зарина Варвара Ивановна (01.10.1887 г.р. село Воскресенское Рузского уезда) дочь Зарина Ивана Матвеевича, священника села Козино Волоколамского уезда
  21. Зиновьева Анна Сергеевна (30.12.1886 г.р. г. Москва) дочь Зиновьева Сергея Михайловича, диакона церкви св. Сергия в Рогожской слободе г. Москва
  22. Ильинская Александра Григорьевна (10.04.1885 г.р. г. Москва) дочь Ильинского Григория Петровича, умершего псаломщика церкви св. Николая Чудотворца в Котельниках г. Москва
  23. Ильинская Мария Михайловна (18.03.1886 г.р. г. Москва) дочь Ильинского Михаила Петровича, диакона церкви Покровской на Малой Ордынке г. Москва
  24. Крылова Александра Петровна (12.05.1886 г.р. г. Москва), дочь унтер-офицера Петра Андреевича Крылова
  25. Крылова Елена Васильевна (12.05.1884 г.р. село Мещерино Коломенского уезда) дочь Крылова Василия Ивановича, псаломщика села Мещерино Коломенского уезда
  26. Крылова Зинаида Ивановна (26.08.1885 г.р. г. Москва) дочь Крылова Ивана Ивановича, диакона церкви Троицкой на Пятницком кладбище г. Москва
  27. Крылова Мария Ивановна (30.01.1884 г.р. г. Москва) дочь Крылова Ивана Петровича, священника села Троицкого Бронницкого уезда
  28. Крылова Надежда Николаевна (15.07.1885 г.р. село Пушкино Московского уезда) дочь Крылова Николая Яковлевича, диакона церкви Боголюбской при станции Пушкино Московского уезда
  29. Крюкова Ольга Николаевна (22.06.1886 г.р. село Кудиново Богородского уезда) дочь Крюкова Николая Георгиевича, псаломщика села Кудиново Богородского уезда
  30. Кудинова Анна Алексеевна (18.01.1886 г.р. г. Москва) дочь Кудинова Алексея Федоровича, священника церкви св. Николая Чудотворца при Московской духовной семинарии
  31. Лебедева Варвара Николаевна (27.11.1883 г.р. село Ильинское Волоколамского уезда) дочь Лебедева Николая Тихоновича, псаломщика села Подушкино Звенигородского уезда
  32. Лебедева Вера Дмитриевна (07.09.1887 г.р. село Гридино Богородского уезда) дочь Лебедева Дмитрия Васильевича, умершего псаломщика села Гридино Богородского уезда
  33. Лебедева Екатерина Васильевна (11.08.1886 г.р.г. Москва) дочь Лебедева Василия Дмитриевича, священника церкви св. Иоанна Предтечи в Ивановском монастыре г. Москва
  34. Лебедева Елизавета Ивановна (11.10. 1885 г.р. г. Москва) дочь Лебедева Ивана Петровича, священника села Боршево Клинского уезда
  35. Лебедева Надежда Васильевна (18.02.1886 г.р. г. Москва) дочь Лебедева Василия Ивановича, фельдшера Яузской части, московского мещанина
  36. Лихачева Надежда Алексеевна (15.09.1886 г.р. село Карабчеево Коломенского уезда) дочь Лихачева Алексея Васильевича, священника села Озеры Коломенского уезда
  37. Малинина Антонина Петровна (03.02.1887 г.р. г. Верея) дочь Малинина Петра Ильича, священника церкви Рождества Христова г. Рузы
  38. Малиновская Лидия Дмитриевна (02.03.1886 г.р.г. Коломна) дочь Малиновского Дмитрия Николаевича, священника церкви Преображенской в Преображенском г. Москва
  39. Марисова Екатерина Николаевна (01.04.1886 г.р. г. Москва) дочь Марисова Николая Ильича, священника Воскресенской церкви при Екатерининском богадельном доме г. Москва
  40. Меандрова Надежда Алексеевна (06.09.1886 г.р. г. Москва) дочь Меандрова Алексея Владимировиа, священника церкви св. Харитония в Огородниках г. Москва
  41. Меандрова Харитина Алексеевна (27.09.1885 г.р. г. Москва) дочь Меандрова Алексея Владимировича, священника церкви св. Харитония в Огородниках г. Москва
  42. Митропольская Анна Ивановна (08.06.1886 г.р. село Крымское Рузского уезда) дочь Митропольского Ивана Николаевича, умершего священника села Крымского Рузского уезда
  43. Модестова Евгения Михайловна (06.11.1887 г.р. г. Москва) дочь Модестова Михаила Васильевича, священника церкви Рождества Богородицы в Столечниках г. Москва
  44. Муравьева Екатерина Ивановна (10.10.1885 г.р. село Спасское-Андреевское Звенигородского уезда) дочь Муравьева Ивана Ильича, священника села Спасского-Андреевского Звенигородского уезда
  45. Недумова Клавдия Сергеевна (06.09.1886 г.р. г. Москва) дочь Недумова Сергея Семеновича, священника церкви Троицкой на Пятницком кладбище г. Москва
  46. Недумова Нина Сергеевна (30.08.1887 г.р. г. Москва) дочь Недумова Сергея Семеновича, священника церкви Троицкой на Пятницком кладбище г. Москва
  47. Никольская Нина Владимировна (02.05.1886 г.р. г. Москва) дочь Никольского Владимира Ивановича, умершего священника церкви Рождества Христова в Палашах г. Москва
  48. Никулинская Ольга Александровна (27.07.1886 г.р. село Софьино Бронницкого уезда) дочь Никулинского Александра Николаевича, священника села Софьино Бронницкого уезда
  49. Озерецковская Елизавета Васильевна (19.02.1886 г.р. погост Старки Коломенского уезда) дочь Озерецковского Василия Семеновича, умершего священника погоста Старки Коломенского уезда
  50. Орлова Анна Павловна (24.07.1885 г.р. село Комарово Коломенского уезда) дочь Орлова Павла Ильича, псаломщика села Комарово Коломенского уезда
  51. Орлова Екатерина Андреевна (28.10.1885 г.р. г. Богородск) дочь Орлова Андрея Дмитриевича, диакона церкви Троицкой на Пятницком кладбище г. Москва
  52. Орлова Мария Павловна (16.07.1884 г.р.село Авдулово Коломенского уезда) дочь Орлова Павла Петровича, умершего псаломщика села Авдулова Коломенского уезда
  53. Остроумова Клавдия Васильевна (26.10.1885 г.р. г. Москва) дочь Остроумова Василия Степановича, псаломщика церкви Знаменской в Переяславской слободе г. Москва
  54. Петропавловская Юлия Аркадьевна (04.05.1884 г.р. г. Москва) дочь Петропавловского Аркадия Георгиевича, личного почетного гражданина, трапезника церкви Тихвинской в Сущеве г. Москва
  55. Подобеднова Ольга Григорьевна (08.06.1885 г.р. село Назарьево Звенигородского уезда) дочь Подобедова Григория Афанасьевича, священника села Назарьево Звенигородского уезда
  56. Покровская Александра Ивановна (14.11.1885 г.р. село Ботово Волоколамского уезда) дочь Покровского Ивана Никаноровича, псаломщика села Ботово Волоколамского уезда
  57. Покровская Евгения Дмитриевна (24.11.1885 г.р. г. Москва) дочь Покровского Дмитрия Михайловича, священника церкви св. Софии на Лубянке г. Москва
  58. Померанцева Мария Петровна (12.02.1886 г.р. село Спасское-Манухино Московского уезда) дочь Померанцева Петра Семеновича, дочь диакона села Спасского-Манухино Московского уезда
  59. Попова Александра Павловна (28.04.1885 г.р. село Спасское-Галичино Можайского уезда) дочь Попова Павла Никитича, священника села Спасского-Галичино Можайского уезда
  60. Прыткова Глафира Алексеевна (24.04.1887 г.р. село Алексино Рузского уезда) дочь Прыткова Алексея Васильевича, диакона села Алексино Рузского уезда
  61. Пушкинская Александра Васильевна (20.01.1886 г.р. село Борково Дмитровского уезда) дочь Пушкинского Василия Сергеевича, диакона церкви св. Петра и Павла при речке Клязьме Богородского уезда
  62. Реутова Мария Павловна (28.02.1884 г.р.село Демьяново Клинского уезда) дочь Реутова Павла Петровича, умершего псаломщика села Демянова Клинского уезда
  63. Рождественская Мария Васильевна (18.07.1886 г.р. село Верзилово Серпуховского уезда) дочь Рождественского Василия Яковлевича, священника села Комарово Коломенского уезда
  64. Розанова Зинаида Павловна (14.02.1887 г.р. село Рязанцы Богородского уезда) дочь Розанова Павла Сепановича, священника села Рязанцы Богородского уезда
  65. Розанова Ольга Сергеевна (01.06.1886 г.р. г. Москва) дочь Розанова Сергея Дмитриевича, псаломщика церкви Троицкой в Зубове г. Москва
  66. Романинова Мария Николаевна (28.01.1886 г.р. г. Ярославль) дочь рыбинского уездного землемера, надворного советника Николая Лавровича Роанинова. Закончила Мариинскую женскую гимназию г. Ярославля
  67. Руднева Капитолина Михайловна (22.10.1883 г.р. село Черленково Волоколамского уезда) дочь Руднева Михаила Алексеевича, умершего псаломщика села Богородского Клинского уезда
  68. Румянцева Варвара Порфирьевна (03.12.1885 г.р. погост Никольский что в Ржавках Московского уезда) дочь Румянцева Порфирия Васильевича, псаломщика села Никольского что в Ржавках Московского уезда
  69. Русина Ольга Александровна (09.07.1885 г.р. село Куркино Московского уезда) дочь Русинова Алексадра Никоаевича, диакона села Петровского-Лобанова Московского уезда
  70. Самарина Мария Андреевна (24.02.1886 г.р. погост Николо-Железовский Клинского уезда) дочь Самарина Андрея Семеновича, умершего священника Николо-Железовского погоста Клинского уезда
  71. Сахарова Мария Николаевна (02.12.1886 г.р. г. Москва) дочь Сахарова Николая Николаевича, диакона церкви БМ Целительницы при Старо-Екатерининской больнице г. Москва
  72. Серединская Зоя Михайловна (24.10.1885 г.р. село Новоселки Серпуховского уезда) дочь Серединского Михаила Семеновича, диакона села Легчищево Серпуховского уезда
  73. Скворцова Елена Петровна (10.03.1887 г.р. г. Москваа) дочь Скворцова Петра Петровича, диакона церкви Рождества Христова при Ремесленной богадельне г. Москва
  74. Скворцова Олимпиада Петровна (15.06.1886 г.р. г. Москва) дочь Скворцова Петра Тимофеевича, диакона Воскресенской в Барашах церкви г. Москва
  75. Смирнова Антонина Александрова (04.02.1887 г.р. село Ботово Волоколамского уезда) дочь Смирнова Александра Васильевича, священника села Ботово Волоколамского уезда
  76. Смирнова Надежда Сергеевна (03.06.1886 г.р. г. Москва) дочь Смирнова Сергея Ивановича, умершего диакона Благовещенской в Петровском саду церкви г. Москва
  77. Соколова Мария Григоревна (07.03.1885 г.р.погост Пречистенский на реке Лутосне Клинского уезда) дочь Соколова Григория Васильевича, умершего диакона села Спасского-Телешева Клинского уезда
  78. Соколова Мария Александровна (25.10.1886 г.р. село Андреевское Можайского уезда) дочь Соколова Александра Ефимовича, псаломщика села Васильевского Рузского уезда
  79. Сперанская Ольга Николаевна (02.07.1885 г.р. село Иовлево Дмитровского уезда) дочь Сперанского Николая Михайловича, диакона села Люберцы Московского уезда
  80. Уварова Анна Михайловна (20.01.1887 г.р. г. Москва) дочь Уарова Михаила Ивановича, диакона церкви св. Григория Богослова на Дмитровке г. Москва
  81. Уварова Мария Егоровна (24.01.1887 г.р. село Нара-Фоминское Верейского уезда) дочь Уварова Егора Ивановича, умершего псаломщика села Нара-Фоминского Верейского уезда
  82. Успенская Ольга Николаевна (23.04.1885 г.р. село Медведково Московского уезда) дочь Успенского Николая Михайловича, умершего псаломщика села Медведково Московского уезда
  83. Холмогорова Зинаида Михайловна (19.05.1886 г.р. г. Москва) дочь Холмогорова Михаила Павловича, диакона церкви Покровской в Красном селе г. Москва
  84. Цветаева Александра Львовна (23.09.1885 г.р. г. Москва) дочь Цветаева Льва Александровича, священника церкви Троицкой в Покровском г. Москва, умершего 15.03.1896 г.
  85. Честнова Ольга Петровна (26.05.1884 г.р. село Запонорье Богородского уезда) дочь Честнова Петра Ивановича, священника села Дятлова Подольского уезда
  86. Юрасова Евгения Михайловна (11.12.1885 г.р. село Липитино Серпуховского уезда) дочь Юрасова Михаила Яковлевича, умершего псаломщика села Липитино Серпуховского уезда

1914 год выпуска

  1. Архангельская Александра Павловна, дочь священника. Адрес: Рогожская застава, церковь св. Василия Исповедника, кв. священника Архангельского
  2. Боргман Мария Евгеньевна, дочь умершего московского чиновника. Адрес: Серпуховская ул., Павловская городская больница, кв. надзирательницы Боргман
  3. Виноградова Екатерина Ивановна
  4. Долгорукова Юлия Степановна
  5. Замыслова Фавета Сергеевна, дочь умершего личного почетного гражданина. Адрес: Сыромятники, дом Хлудова, Прохоровский корпус, кв. М. Замысловой
  6. Ильинская Клавдия Михайловна, дочь умершего псаломщика. Адрес: Армянский пер., Горихвостовский духовный приют, кв. Ильинской
  7. Казанцева Олимпиада Михайловна, дочь умершего священника. Адрес: 2-ая Мещанская ул., церковь св. Филиппа Митрополита, кв. просфорницы Казанцевой
  8. Крутицкая Клавдия Ивановна, дочь умершего священника. Адрес: Донская ул., Ризположенский пер., дом 16, кв. Крутицкой
  9. Крылова Любовь Александровна, дочь священника. Адрес: ул. Стромынка, Дом призрения бр. Боевых, кв. священника Крылова
  10. Лебедева Любовь Ивановна
  11. Львова Александра Сергеевна
  12. Любимова Варвара Васильевна
  13. Мелиоранская Елизавета Павловна (20.10.1896 г.р.) дочь диакона церкви св. Гавриила Архангела при Почтамте г. Москвы Павла Ивановича Мелиоранского
  14. Мизерова Мария Николаевна, дочь потомственного почетного гражданина. Адрес: ул. Садовая, Фурманный пер., дом 15, кв. 2 Николая Мизерова
  15. Некрасова Мария Ивановна, дочь умершего коллежского асессора. Адрес: ул. Садовая-Самотечная, 1-ый Троицкий пер., дом 17, кв. священника Попова
  16. Нехотенова Евгения Васильевна
  17. Николаева Екатерина Ивановна
  18. Озерецковская Клавдия Георгиевна
  19. Орлова Анна Николаевна, дочь псаломщика. Адрес: Армянский пер., дом 1, кв. псаломщика Николая Васильевича Орлова
  20. Орлова Ирина Георгиевна
  21. Орлова Маргарита Петровна, дочь умершего псаломщика. Адрес: угол Новослободской улицы и Тихвинского пер, дом 50, кв. 75, Екатерины Дмитриевны Ильинской
  22. Полтева Елена Ивановна, дочь диакона. Адрес: Воронцово поле, церковь св. Ильи Пророка, кв. диакона Полтева
  23. Полтева Татьяна Васильевна, дочь диакона. Адрес: Никольская ул., церковь Троицкая в Полях, кв. диакона Полтева
  24. Протодиаконова Ольга Сергеевна
  25. Протопопова Анна Васильевна
  26. Пятикрестовская Вера Михайловна
  27. Рождественская Августа Ивановна, дочь священника. Адрес: ул. Дмитровка, церковь Успенская, кв. священника Рождественского
  28. Рождественская Агния Георгиевна, дочь диакона. Адрес: Лужницкий проезд, церковь Тихвинской БМ, кв. псаломщика Рождественского
  29. Розанова Елена Владимировна
  30. Розанова Юлия Алексеевна, дочь умершего титулярного советника. Адрес: Тверская ул., Глинищевский пер., церковь св. Алексия Митрополита, кв. священника Строганова
  31. Скворцова Клавдия Петровна, дочь умершего диакона. Адрес: Самотека, 2-ой Волхонский пер., Ремесленная богадельня, кв. диакона Шумова
  32. Смирнова Глафира Васильевна, дочь умершего псаломщика. Адрес: Сокольники, церковь Воскресенская, кв. просфорницы Анны Ивановны Смирновой
  33. Смирнова Зинаида Ильинична
  34. Смирнова Ольга Николаевна
  35. Соколова Пелагея Сергеевна
  36. Соколова Татьяна Алексеевна, дочь диакона. Адрес: ул. Малая Бронная, церковь Воскресенская, кв. диакона Алексея Соколова
  37. Станиславлева Олимпиада Васильевна, дочь священника. Адрес: Сущево-Тихвинский пер., церковь Тихвинской БМ, кв. священника Василия Станиславлева
  38. Страхова Мария Петровна, дочь умершего псаломщика. Адрес: Сокольники, церковь св. Тихона Задонского, кв. просфорницы Страховой
  39. Тихомирова Елена Николаевна, дочь умершего диакона. Адрес: ул. Покровка, Дегтярный пер., дом 3/5, кв. 11, Софии Николаевны Казанской
  40. Третьякова Надежда Александровна
  41. Третьякова Юлия Александровна
  42. Троицкая Надежда Александровна
  43. Уклонская Вера Константиновна, дочь умершего священника. Адрес: ул. Плющиха, 3-ий Воздвиженский пер., дом 5, кв. 7, Уклонской
  44. Успенская Вера Дмитриевна, дочь умершего священника. Адрес: ул. Садовая, церковь св. Ермолая, кв. диакона Воскресенского
  45. Шлеева Анна Григорьевна, дочь священника. Адрес: Троицкая единоверческая церковь, кв. священника Шлеева


Архивный поиск по Москве и Московской области
Координаты. E-mail:,
Тел.: 8 915 257-54-45, звонить можно с 12.00 по 22:00
Архивный поиск по Москве и Московской области
генеалогия, составление родословных, история семьи - сайт "Архивное дело"
Петербургской генеалогический портал