Статьи

РГАДА

Карты

Источники

Смешные фамилии

Связаться со мной
можно по почте:
,
или телефону
8 915 257-54-45,
звонить можно с 12.00 по 22:00

Список лиц, окончивших курс VII-ми классов женской гимназии г. Бежецка Тверской губернии в 1911 году и получивших аттестаты об окончании курса.
(ЦГА Москвы. Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 10-12 об.)

Авалишна Екатерина Васильевна, дочь губернского секретаря, 10.03.1893 г.р.
Акодус Вера Иоселевна, дочь мещанина, 02.02.1893 г.р.
Александрова Анна Ивановна, дочь крестьянина, 06.12.1893 г.р.
Андреева Наталия Никаноровна, дочь крестьянина, 14.08. 1892 г.р.
Бардина Александра Сергеевна, дочь мещанина, 24.03.1895 г.р.
Батурина Мария Васильевна, дочь мещанина, 02.06.1891 г.р.
Бурдасова Нина Николаевна, дочь мещанина, 22.04.1893 г.р.
Викторович Вера Александровна, дочь коллежского советника, 09.07.1894 г.р.
Воинова Мария Александровна, дочь священника, 03.06.1892 г.р.
Волкова Вера Ильинична, дочь крестьянина, 19.09.1893 г.р.
Дмитриева Агния Сергеевна, дочь крестьянина, 25.01.1894 г.р.
Докучаева Варвара Ивановна, дочь священника, 27.11.1893 г.р.
Докучаева Ольга Ивановна, дочь священника, 30.03.1895 г.р.
Ефимова Наталия Даниловна, дочь фельдшера, 16.08.1892 г.р.
Знаменская София Михайловна, дочь губернского секретаря, 15.07.1894 г.р.
Карцева Мария Евграфовна, дочь мещанина, 23.01.1893 г.р.
Коровкина Анна Александровна, дочь коллежского советника, 24.08.1893 г.р.
Лобовикова Валентина Ильинична, дочь коллежского советника. 08.03.1894 г.р.
Любимова Параскева Максимовна, дочь крестьянина,10.10.1892 г.р.
Павлова Мария Васильевна, дочь крестьянина, 24.05.1894 г.р.
Петрова Вера Николаевна, дочь мещанина, 13.08.1893 г.р.
Петропавловская Аглаида Алексеевна, дочь священника, 08.11.1893 г.р.
Постникова Надежда Ивановна, дочь священника, 01.06.1895 г.р.
Петухова Лидия Ильинична, дочь купца, 14.02.1894 г.р.
Садикова Антонина Васильевна, дочь личного почетного гражданина, 10.02.1892 г.р.
Садикова Мария Петровна, дочь личного почетного гражданина, 05.07.1893 г.р.
Соловьева Ольга Григорьевна, дочь крестьянина, 15.06.1893 г.р.
Сорокина Екатерина Федоровна, дочь крестьянина, 17.11.1894 г.р.
Талызина Клавдия Павловна, дочь потомственного почетного гражданина, 24.12.1891 г.р.
Хильтова Надежда Ивановна, дочь фельдшера, 05.10.1894 г.р.
Шувалова Мария Михайловна, дочь фельдшера, 29.07.1891 г.р.
Щастная Любовь Исидоровна, дочь помощника лекаря, 21.11.1892 г.р.
Адиенко Павла Дмитриевна, дочь крестьянина, 04.02.1892 г.р.
Аксакова Мария Михайловна, дочь крестьянина, 02.06.1890 г.р.
Андреева Ольга Васильевна, дочь крестьянина, 07.07.1894 г.р.
Блохина Елизавета Михайловна, дочь фельдшера, 16.08.1893 г.р.
Боткина Екатерина Васильевна, дочь временного купца, 09.11.1893 г.р.
Белорусова Евгения Евграфовна, дочь личного почетного гражданина, 01.11.1891 г.р.
Виноградова Мария Петровна, дочь священника, 10.04.1893 г.р.
Воронова Александра Ивановна, дочь крестьянина, 10.04.1893 г.р.
Кондратьева Агафия, дочь крестьянина, 23.01.1891 г.р.
Кукупкина Александра Ивановна, дочь купца, 19.04.1892 г.р.
Кункина Мария Алексеевна, дочь потомственного почетного гражданина, 31.10.1891 г.р.
Лапшина Мария Алексеевна, дочь купеческого сына, 06.08.1891 г.р.
Миролюбова Антонина Александровна, дочь священника, 17.05.1893 г.р.
Образцова Ольга Яковлевна, дочь священника, 24.07.1893 г.р.
Огнева Мария Васильевна, дочь крестьянина, 11.06.1891 г.р.
Орлова Елизавета Ивановна, дочь крестьянина, 28.09.1893 г.р.
Полянская Мария Николаевна, дочь личного почетного гражданина, 01.04.1894 г.р.
Портнова Надежда Алексеевна, дочь купеческого сына, 03.09.1893 г.р.
Полозова Анна Николаевна, дочь мещанина, 16.07.1889 г.р.
Ревякина Анна Николаевна, дочь мещанина, 25.11.1893 г.р.
Рождественская Мария Ивановна, дочь священника, 29.06.1893 г.р.
Рудакова Евдокия Матвеевна, дочь крестьянина, 03.08.1890 г.р.
Сапожникова Надежда Михайловна, дочь мещанина, 03.08.1893 г.р.
Суханова Александра Петровна, дочь крестьянина, 29.04.1892 г.р.
Талызина Евгения Павловна, дочь потомственного почетного гражданина, 24.12.1891 г.р.
Частухина Александра Матвеевна, дочь мещанина,13.03.1892 г.р.
Шишкова Екатерина Яковлевна, дочь мещанина, 13.11.1891 г.р.
Ядрова Анна Николаевна, дочь крестьянина, 17.11.1893 г.р.
Сведения о лицах допущенных к выпускным и окончательным экзаменам зрелости в 1907, 1914 годах в Вяземской Императора Александра III гимназии
(ЦГА Москвы. Ф. 459, Оп. 14, Д. 28)

1907 года апреля 9-го дня, комиссию состоявшую (...) обсуждался вопрос о допущении в к письменным испытаниям зрелости учеников XVIII-го класса Вяземской Императора Александра III гимназии Смоленского земства (...), допущены с баллом 5 (пять) по поведению следующие абитуриенты:

Абрютин Виктор
Босс Владимир
Бухтер Залман
Бавлионский Сергей
Виткевич Всеволод
Гагарин Петр
Голубев Сергей
Добронравов Дмитрий
Добротворский Евгений
Добротворский Максимилиан
Егоров Александр
Заборский Станислав
Зайцев Геннадий
Запорин Пантелеймон
Збиковский Альфонс
Зверев Александр
Козакевич Михаил
Лавровский Дмитрий
Левшин Владимир
Лугинбюль Эмиль
Лютов Тихон
Маккавеев Владимир
Маркевич Михаил
Масленников Владимир
Нечаев Сергей
Нисельсон Александр
Рачинскй Михаил
Рустанович Евгений
Рыбинский Владислав
Савич Павел
Усанов Павел
Фокин Федор
Хохлов Сергей
Харитонов Григорий
Хаилов Яков
Шиглер Николай
Ширяев Василий
Эйфельсон Григорий
Самуцевич Иосиф
Соколов Сергей

В том же заседании постановлено допустить к испытаниям зрелости следующих лиц, представивших все требуемые правилами об испытаниях документы:

1. Дворянина города Бель Седлецкой губернии Казимира-Бронислава Щенсны Брониславовича Матвеевича Перминского, обучавшегося в Бельской мужской гимназии и выбывшего из VI-го класса оной в 1905 году.
2. Дворнянина города Бель Седлецкой губернии Яржи-Адольфа-Щенсны-Брониславовича Матвеевича Перминского, обучавшегося в Бельской мужской гимназии и выбывшего из VI-го класса оной в 1905 году.
3. Сына священника Борис Евгеньевич Всехсвятского, обучавшегося в Ярославской Духовной семинарии и выбывшего из нее в 1906 году по окончании курса 4-х классов.
4. Полоцкого мещанина Абрама Израилевича Эйдельсона, выдержавшего в 1900 году при Вяземской гимназии испытание в знании курса шести классов и имеющий в том свидетельство.
5. Сына купца Владислава Абрамовича Ляндеберга, обучавшегося в Петраковской мужской гимназии и выбывшего из VII класса оной в 1905 году.
6. Учителя начального училища Григория Сергеевича Захарова, окончивший курс в Алферовской учительской семинарии в 1902 году
7. Дворянина Раймунда-Стефана Игнатиевича Бромирского, обучавшегося в Радомской мужской гимназии и выбывшего из XVIII-го класса до окончания курса в 1905 году.

Список учеников Вяземской Императора Александра III гимназии, выбывших до окончания курса с 1-го апреля 1911 года по 1-е апреля 1912 года:

Из 6 класса Донченко Сергей
Из 6 класса Грузинов Сергей
Из 8 класса Страхов Иван

Ученики VIII-го класса допущенные к письменному испытанию зрелости в 1914 году:

Александровский Антоний
Батенин Виктор
Бильневич Владимир
Булычев Николай
Владимиров Павел
Воробьев Леонид
Геллер Яков
Гольм Анатолий
Данилов Владимир
Лызлов Георгий
Мыслин Семен
Мухин Борис
Найденов Борис
Орехов Николай
Плетников Виктор
Плетников Евгений
Руженцев Михаил
Рысь Цалка
Сабельников Григорий
Сабельников Вячеслав
Сухотин Абрам
Фистель Эмануил
Чернышев Иван
Не допущены по малоуспешности:
Лебедев Владимир
Фокин Федот
Ширяев Михаил
Оставляется на 2-й год в 8 классе по болезни:
Почечуев Константин
Сторонние лица допускаются к полному испытанию:
Богданов Александр
Богданова Анна, урожденная Капустина
Головкина Елизавета
Кромошева Мария (Кромощь)
Горшкова Фелицата
Куллама Владимир
Ляхович Марта
Никитин Роман
Полесская-Щипилло Вера
Белавенцев Алексей
Сапожников Иван
Шевцова Мария
Клапина Юлия
Список лиц, окончивших курс VII-ми классов женской гимназии г. Дмитровска Орловской губернии в 1915 году и получивших аттестаты об окончании курса.
(ЦГА Москвы. Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 43 об.-44)

1. Андреева Варвара Тихоновна, дочь священника, 15.11.1897 г.р.
2. Басс Шейна Давыдовна, дочь мещанина, 03.03.1897 г.р.
3. Демихина Анастасия Алексеевна, дочь крестьянина, 11.04.1896 г.р.
4. Ермилова Елизавета Алексеевна, дочь потомственного почетного гражданина, 12.04.1895 г.р.
5. Захарова Зинаида Порфирьевна, дочь купца, 27.09.1897 г.р.
6. Кашеварова Антонина Терентьевна, дочь мещанина, 17.01.1894 г.р.
7. Корнеенкова Параскева Амвросиевна, дочь крестьянина, 20.01.1895 г.р.
8. Корчак Мария Матвеевна, дочь крестьянина, 13.01.1897 г.р.
9. Любимова Ольга Николаевна, дочь мещанина, 07.07.1896 г.р.
10. Малыхова Анна Григорьевна, дочь крестьянина, 24.06.1897 г.р.
11. Маслова Софья Ивановна, дочь мещанина, 07.07.1897 г.р.
12. Орлова Евдокия Петровна, дочь крестьянина, 27.01.1894 г.р.
13. Полехина Александра Алексеевна, дочь мещанина, 09.04.1894 г.р.
14. Преображенская Таисия Ивановна, дочь потомственного почетного гражданина, 01.10.1896 г.р.
15. Севастьянова Анна Ивановна, дочь купеческого сына, 21.10.1895 г.р.
16. Телегина Евдокия Борисовна, дочь дворянина, 02.08.1896 г.р.
17. Чагина Елена Николаевна, дочь мещанина, 27.05.1896 г.р.
18. Чеплыгина Ольга Ефимовна, дочь купеческого сына, 26.06.1897 г.р.

Список лиц, окончивших курс VII-ми классов женской гимназии г. Епифани Тульской губернии в 1913 году и получивших аттестаты об окончании курса.
(ЦГА Москвы. Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 102)
  1. Байбакова Надежда Семеновна, дочь мещанина, 07.08.1893 г.р.
  2. Вереникина Анна Петровна, дочь крестьянина. 16.11.1892 г.р.
  3. Гаврилова Елена Ивановна, дочь мещанина, 13.03.1895 г.р.
  4. Гюндель Александра Андреевна, дочь мещанина, 25.09.1894 г.р.
  5. Евдокимова Пелагия Михайловна, дочь мещанина, 07.04.1893 г.р.
  6. Капитанова Евгения Михайловна, дочь мещанина, 23.12.1894 г.р.
  7. Кораблина Анна Георгиевна, дочь крестьянина, 28.06.1895 г.р.
  8. Костина Елена Георгиевна, дочь мещанина, 14.04.1895 г.р.
  9. Кузьмина Клавдия Михайловна, дочь крестьянина, 06.03.1896 г.р.
  10. Люличева Анна Владимировна, дочь крестьянина, 10.11.1895 г.р.
  11. Межекова Лидия Валерьяновна, дочь личного дворянина, 04.02.1894 г.р.
  12. Назарова Зоя Михайловна, дочь личного почетного гражданина, 11.12.1892 г.р.
  13. Оводова Мария Ксенофонтова, дочь купеческого сына, 14.08.1895 г.р.
  14. Пономарева Анна Ивановна, дочь мещанина, 26.10.1891 г.р.
  15. Соболева Екатерина Ивановна, дочь мещанина, 02.11.1894 г.р.
  16. Таболина Мария Александровна, дочь крестьянина, 16.01.1895 г.р.
  17. Тарасевич Александра Константиновна, дочь личного почетного гражданина, 11.04.1892 г.р.
  18. Тимофеева Александра Ивановна, дочь мещанина, 02.11.1894 г.р.
  19. Фирсова Екатерина Ивановна, дочь мещанина, 20.11.1893 г.р.
  20. Фирсова Мария Поликарповна, дочь крестьянина, 21.01.1894 г.р. Феофанова Варвара Дмитриевна, дочь мещанина, 05.11.1895 г.р.
Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Кологрива Костромской губернии в 1915 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса
(ЦГА Москвы. Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 104-105 об.)

VII класс

1. Андреева Анна Михайловна, дочь крестьянина
2. Базанова Таисия Федоровна, дочь крестьянина
3. Блюдова Варвара Ефимовна, дочь запасного фельдфебеля из крестьян
4. Белоруссова Ольга Ивановна, дочь личного почетного гражданина
5. Вознесенская Глафира Павловна, дочь мещанина
6. Воронцова Надежда Дмитриевна, дочь крестьянина
7. Вострецова Лариса Никифоровна, дочь крестьянина
8. Гваздева Анна Александровна, дочь крестьянина
9. Горева Вера Фроловна, дочь крестьянина
10. Дверницкая Пелагея Аксентьевна, дочь псаломщика
11. Дубровина Валерия Константиновна, дочь потомственного почетного гражданина
12. Жохова Елена Николаевна, дочь потомственного дворянина
13. Загорская Надежда Ивановна, дочь крестьянина
14. Зуева Вера Федоровна, дочь мещанина
15. Юрданская Милица Валентиновна, дочь
16. Кириллова Наталия Михайловна, дочь псаломщика
17. Копосова Фана Николаевна, дочь диакона
18. Кораблева Мария Андреевна, дочь крестьянина
19. Кутилова Елизавета Павловна, дочь мещанина
20. Лазарева Марфа Феофановна, дочь крестьянина
21. Ладыженская Любовь Ивановна, дочь обер-офицерского сына
22. Малинова Анна Петровна, дочь крестьянина
23. Максимова Мария Геннадиевна, дочь крестьянина
24. Миронова Нина Александровна, дочь мещанина
25. Мосолова Нина Николаевна, дочь мещанина
26. Навалихина Александра Матвеевна, дочь мещанина
27. Надеева Надежда Владимировна, дочь мещанина
28. Налетова Мария Сергеевна, дочь мещанина
29. Никитина Вера Васильевна, дочь волостного писаря из крестьян
30. Огладина Анна Михайловна, дочь крестьянина
31. Окулова Анна Александровна, дочь обер-офицерского сына
32. Панова Лидия Григорьевна, дочь священника
33. Преображенская Анна Павловна, дочь диакона
34. Разживина Анна Николаевна, дочь мещанина
35. Разсказова Фаина Петровна, дочь фельдфебеля
36. Розанова Екатерина Ивановна, дочь священника
37. Румянцева Надежда Никандровна, дочь крестьянина
38. Смирнова Александра Васильевна, дочь крестьянина
39. Смирнова Александра Александровна, дочь крестьянина
40. Смирнова Елена Савватиевна, дочь крестьянина
41. Смирнова Дария Сергеевна, дочь крестьянина
42. Смирнова Клавдия Михайловна, дочь запасного старшего фейерверкера
43. Смирнова Мария Яковлева, дочь мещанина
44. Смирнова Наталия Дмитриевна, дочь крестьянина
45. Смирнова Таисия Васильевна, дочь крестьянина
46. Снедкова Пелагея Валериановна, дочь диакона
47. Соколова Елена Владимировна, дочь мещанина
48. Сокольникова Ольга Константиновна, дочь потомственного дворянина
49. Сорокина Клавдия Александровна, дочь мещанина
50. Степанова Мария Васильевна, дочь мещанина
51. Тарасова Александра Александровна, дочь мещанина
52. Трефилова Анна Ивановна, дочь крестьянина
53. Троицкая Серафима Александровна, дочь личного почетного гражданина
54. Хробостова Антонина Васильевна, дочь крестьянина
55. Цареградская Елизавета Федоровна, дочь псаломщика
56. Чеснокова Августа Евтропиевна, дочь крестьянина
57. Чеснокова Мария Николаевна, дочь крестьянина
58. Языкова Мария Николаевна, дочь фельдшера

VIII класс

1. Андреева Ольга Андреевна, дочь отставного младшего счетчика
2. Бессерт Фаина Арнольдовна, дочь управляющего
3. Васильева Вера Алексеевна, дочь мещанина
4. Вигилянская София Яковлевна, дочь священника
5. Градусова Александра Ивановна, дочь надворного советника
6. Жуковская Вера Ивановна, дочь учителя
7. Знаменская Ольга Александровна, дочь псаломщика
8. Киселева Анна Лавровна, дочь мещанина
9. Кораблева Александра Сергеевна, дочь священника
10. Левашова Вера Ивановна, дочь мещанина
11. Матвеева Ираида Виссарионовна, дочь мещанина
12. Михайлова Александра Васильевна, дочь крестьянина
13. Михайлова Пелагея Михайловна, дочь крестьянина
14. Мосолова Анна Дмитриевна, дочь мещанина
15. Одоевская Анна Николаевна, дочь почетного гражданина
16. Окулова Мария Александровна, дочь обер-офицерского сына
17. Орлова Любовь Константиновна, дочь купеческого сына
18. Пескова Августа Федоровна, дочь священника
19. Полленская Ольга Ивановна, дочь псаломщика
20. Преображенская Татьяна Ивановна, дочь псаломщика
21. Румянцева Мария Ивановна, дочь священника
22. Сизова Елизавета Александровна, дочь запасного старшего писаря
23. Соколова Екатерина Харлампиевна, дочь крестьянина
24. Суворова Вера Николаевна, дочь надворного советника
25. Тихомирова Павла Мартьяновна, дочь крестьянина
26. Троицкая Анна Александровна, дочь личного почетного гражданина
27. Шмидт Александра Ивановна, дочь мещанина
28. Яблокова Ольга Дмитриевна, дочь священника
29. Федотова Мария Александровна, дочь канцелярского служителя
Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Калуги Калужской губернии в 1915 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса
(ЦГА Москвы. Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 36-37)

Получили аттестаты за VII класс

Азарова Екатерина Андриановна
Анисимова Наталия Семеновна
Аулова Александра Давидовна
Афанасьева Евгения Федоровна
Афанасьева Елизавета Ивановна
Афанасьева Надежда Федоровна
Блажевич Александра Константиновна
Бобкова Анна Павловна
Виноградова Екатерина Ивановна
Волхонская Маргарита Викторовна
Войцеховская Серафима Ивановна
Газенцер Екатерина Сергеевна
Георгиевская Наталия Ивановна
Герасимова Елизавета Алексеевна
Глаголева Зинаида Тимофеевна
Гречанинова Варвара Петровна
Давидова Ольга Васильевна
Данилович Елизавета Владимировна
Декусар Александра Степановна
Дубенская Варвара Ивановна
Дубенская Надежда Александровна
Золотова Мария Александровна
Золотова Татьяна Николаевна
Иванова София Федоровна
Ильинская Екатерина Николаевна
Кантер Альма-Беатриса Иогановна
Крадинова Вера Иосифовна
Кратюк Евгения Венедиктовна
Краузе Марина Иосифовна
Кржижановская Теодора-Альдона Антоновна
Крылова Зинаида Петровна
Кудрявцева Екатерина Петровна
Кузьмина Лариса Алексеевна
Кумыкина Елизавета Николаевна
Ланеева Елизавета Андреевна
Лебедева Евгения Владимировна
Лебединская Ольга Сергеевна
Лызлова Ольга Егоровна
Миловидова Анна Сергеевна
Молчанова Елизавета Аполлоновна
Никулина Мария Михайловна
Олешкевич Елизавета Степановна
Петрова Александра Петровна
Петрова Зинаида Каллистратовна
Потапова Нина Николаевна
Предтеченская Анна Дмитриевна
Преображенская Мария Владимировна
Пугачева Наталия Александровна
Пшенай Екатерина Семеновна
Рождественская Антонина Алексеевна
Романова Надежда Васильевна
Сахарова Fнна Дмитриевна
Свидерская Валентина Вильгельмовна
Свечникова Вера Михайловна
Сироткина Наталия Ивановна
Слонимская Инна-Наталия Гершевна
Соболева Нина Николаевна
Софронова Валентина Тихоновна
Строева Мария Ивановна
Тимошина Мария Григорьевна
Типикина Юлия Васильевна
Толмачева Нина Ивановна
Успенская Вера Ивановна
Утина Варвара Васильевна
Черкасова Татьяна Николаевна
Чешихина Валентина Андреевна
Шестакова Александра Александровна
Шилко Мария Дмитриевна
Шликевич Татьяна Вениаминовна

Сторонние лица, выдержавшие испытания за VII класс

Глухарева Дария Степановна

Получили свидетельства за VIII класс

Авдиевич София Семеновна
Архангельская Елизавета Михайловна
Барщ Анастасия Вячеславовна
Борисова Александра Викторовна
Васильева Елизавета Васильевна
Власова Параскева Федоровна
Вусович Татьяна Александровна
Дмитревская Лидия Александровна
Ергальская Вера Николаевна
Еремеева Валентина Евгеньевна
Ермолаева Галина Васильевна
Зубова Надежда Михайловна
Истомина Ирина Георгиевна
Казанцева Ольга Николаевна
Лаврова Александра Михайловна
Лапенкова Мария Михайловна
Лебедева София Владимировна
Лисицына Маргарита Федоровна
Любимова Мария Алексеевна
Маракуева Наталия Михайловна
Моннерот-де-Мэн Антонина Клементьевна
Муликовская Любовь Константиновна
Орлова Мария Дмитриевна
Покровская Елена Александровна
Преображенская Мария Алексеевна
Разумовская Екатерина Григорьевна
Расторгуева Ольга Николаевна
Родина Мария Григорьевна
Рождественская Зинаида Сергеевна
Румянцева Ольга Михайловна
Селиванова Мария Михайловна
Славецкая Мария Францевна
Соколова Людмила Сергеевна
Фалеева Елена Владимировна
Фомичева Надежда Ивановна
Фортинская Евгения Павловна
Чешихина Антонина Андреевна
Шаталова Валентина Дмитриевна
Щеглова Мария Григорьевна

Список лиц, окончивших курс VIII дополнительного класса женской гимназии г. Карачева Орловской губернии в 1915 году и получивших свидетельства об окончании курса
(ЦГА Москвы. Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 80 об.)

Бочарова Клавдия
Вертелко Серафима
Гаврилова Варвара
Жильцова Антонина
Иванова Зинаида
Калошина Клавдия
Козьмина Зинаида
Лужецкая Пелагея
Лунева Анна
Мышцына Надежда
Некрасова Вера
Рубцова Мария
Теляшова Любовь
Титова Александра
Филонова Елена

 

В ЦГА Москвы (Отдел Центр хранения документов до 1917 года ГБУ "ЦГА Москвы") в фонде Канцелярии Попечителя Московского учебного округа (Ф. 459, О. 14), имеются следующие списки учащихся женских гимназий Московского учебного округа:

ВЛАДИМИРСКАЯ ГУБЕРНИЯ

Список лиц, окончивших курс VIII-ми классов частной женской гимназии А. Орловой, учрежденной баронессой фон-Штемпель г. Владимира в 1913 году и получивших свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 34, Л. 38)

Список лиц, окончивших курс VII-ми классов частной женской гимназии А. Орловой, учрежденной баронессой фон-Штемпель г. Владимира в 1913 году и получивших аттестаты об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 39)

Список лиц, окончивших курс VIII-ми классов частной женской гимназии Давыдовой в г. Владимире 1913 году и получивших свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 105)

Список лиц, окончивших курс VII-ми классов земской женской гимназии г. Владимира в 1910 году и получивших аттестаты об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 45-45 об.)

Список лиц, окончивших курс VIII -ми классов земской женской гимназии г. Владимира 1910 году и получивших свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 46-46 об.)

Список лиц, окончивших курс VIII-ми классов земской женской гимназии г. Владимира 1913 году и получивших свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 50-50 об.)

Список лиц, окончивших курс VII-ми классов земской женской гимназии г. Владимира в 1912 году и получивших аттестаты об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 49-49 об.)

Список лиц, окончивших курс VII- ми классов земской женской гимназии г. Вязники в 1913 году и получивших аттестаты об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 58)

Список лиц, окончивших курс VIII -ми классов земской женской гимназии г. Вязники 1913 году и получивших свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 59)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Ивано-Вознесенска в 1913 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 105)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Ивано-Вознесенска в 1913 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 115-115 об.)

Список лиц, окончивших курс VIII -ми классов земской женской гимназии г. Гороховца 1915 году и получивших свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 36 об.)

Список лиц, окончивших курс VII- ми классов женской гимназии г. Коврова в 1913 году и получивших аттестаты об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 193)

Список лиц, окончивших курс VII- ми классов женской гимназии г. Коврова в 1915 году и получивших аттестаты об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 95)

Список лиц, окончивших курс VIII -ми классов женской гимназии г. Коврова 1915 году и получивших свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 96)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Мурома в 1915 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 135)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов частной женской гимназии А. Финогеновой г. Мурома в 1917 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 34, Л. 191)

Список лиц, окончивших курс VII- ми классов женской гимназии г. Суздаля в 1913 году и получивших аттестаты об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 143)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Суздаля в 1917 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 34, Л. 162)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Шуи в 1911 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 231)

КАЛУЖСКАЯ ГУБЕРНИЯ

Список лиц, окончивших курс VII- ми классов женской гимназии г. Калуги в 1911 году и получивших аттестаты об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 117-118)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Калуги в 1913 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 121-122)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Калуги в 1915году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 76-77)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Калуги в 1917 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 34, Л. 201-202 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов частной женской гимназии А.А. Саловой г. Калуги в 1904-1908 годах и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 34, Л. 17-18 об., 21)

Список лиц, окончивших курс VII- ми классов частной женской гимназии А.А. Саловой г. Калуги в 1910 году и получивших аттестаты об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 34, Л. 60-60 об.)

Список лиц, окончивших курс VII-ми классов частной женской гимназии А.А. Саловой г. Калуги в 1911 году и получивших аттестаты об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 124)

Список лиц, окончивших курс VIII -ми классов частной женской гимназии А.А. Саловой г. Калуги в 1911 году и получивших свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 124 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов частной женской гимназии А.А. Саловой г. Калуги в 1917 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 34, Л. 196)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Козельска в 1915 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 131)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Мосальска в 1915 году и получивших аттестаты об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 131)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Мосальска в 1917 году и получивших аттестаты об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 34, Л. 165-166)

КОСТРОМСКАЯ ГУБЕРНИЯ

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Варнавина в 1917 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 34, Л. 159 об.-160)

Список лиц, окончивших курс VII- ми классов женской гимназии г. Галича в 1911 году и получивших аттестаты об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 60.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Галича в 1913 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 64-64 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Кологрива в 1913 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 121-122)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Кологрива в 1915 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 104-105 об.)

Список лиц, окончивших курс VII - ми классов Григоровской женской гимназии г. Костромы в 1913 году и получивших аттестаты об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 152-152 об.)

Список лиц, окончивших курс VIII - ми классов Григоровской женской гимназии г. Костромы в 1913 году и получивших свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 154, 155)

Список лиц, окончивших курс VII-ми классов г. Макарьева в 1913 году и получивших аттестаты об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 163)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Нерехты в 1915 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 138-138 об.)

МОСКОВСКАЯ ГУБЕРНИЯ

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Дмитрова в 1911 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 66)

Список лиц, окончивших курс VII –ми классов женской гимназии г. Дмитрова в 1913 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 72)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Дмитрова в 1913 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 72)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Дмитрова в 1915 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л.39)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Коломны в 1913 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 148)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов Пушкинской женской гимназии г. Коломны в 1915 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 108)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов частной женской гимназии В.В. Пшеничкиной г. Серпухова в 1915 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 178-178 об.)

НИЖЕГОРОДСКАЯ ГУБЕРНИЯ

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Ардатова в 1915 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 5,6)

Список лиц, окончивших курс VII –ми классов Екатерининской женской гимназии г. Арзамаса в 1911 году и получивших аттестаты об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 2-3 об.)

Список лиц, окончивших курс VII –ми классов Екатерининской женской гимназии г. Арзамаса в 1913 году и получивших аттестаты об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 6-7 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Арзамаса в 1915 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 11-12 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии села Богородского в 1917 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 34, Л. 177)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов 2-й женской гимназии г. Нижнего Новгорода в 1915 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 142-142 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов Мариинской женской гимназии г. Нижнего Новгорода в 1915 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 150-151)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов частной женской гимназии А.А. Вишняковской г. Нижнего Новгорода в 1910 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 34, Л. 56-56 об.)

Список лиц, окончивших курс VII- ми классов частной женской гимназии М.И. Ильинской г. Нижнего Новгорода в 1905-1908 годах и получивших аттестаты об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 34, Л. 11-12)

Список лиц, окончивших курс VIII - ми классов частной женской гимназии М.И. Ильинской г. Нижнего Новгорода в 1907 и 1908 годах и получивших свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 34, Л. 13-13 об.)

Список лиц, окончивших курс VIII - ми классов частной женской гимназии М.И. Ильинской г. Нижнего Новгорода в 1910 году и получивших свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 34, Л. 66-66 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов частной женской гимназии М.И. Ильинской г. Нижнего Новгорода в 1915 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 146-146 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов частной женской гимназии В.Н. Новосильцевой г. Нижнего Новгорода в 1915 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 153-153 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов частной женской гимназии А.В. Торсуевой г. Нижнего Новгорода в 1915 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 156-157)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов частной женской гимназии Е.Т. Хреновской г. Нижнего Новгорода в 1903-1908 годах и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 34, Л. 27-31)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов частной женской гимназии Е.Т. Хреновской г. Нижнего Новгорода в 1910 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 34, Л. 68-68 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Сусанина в 1917 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 34, Л. 194)

ОРЛОВСКАЯ ГУБЕРНИЯ

Список лиц, окончивших курс VII- ми классов женской гимназии при Брянском заводе в 1911 году и получивших аттестаты об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 22-23)

Список лиц, окончивших курс VII- ми классов женской гимназии при Брянском заводе в Бежище в 1913 году и получивших аттестаты об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 26-27)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии при Брянском заводе в Бежище в 1915 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 23-24)

Список лиц, окончивших курс VII- ми классов женской гимназии имени братьев С.С. и П.С. Могилевцевых г. Брянска в 1913 году и получивших аттестаты об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 36-36 об.)

Список лиц, окончивших курс VIII - ми классов женской гимназии имени братьев С.С. и П.С. Могилевцевых г. Брянска в 1913 году и получивших свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 37-37 об.)

Список лиц, окончивших курс VII- ми классов женской гимназии имени братьев С.С. и П.С. Могилевцевых г. Брянска в 1915 году и получивших аттестаты об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 33-34)

Список лиц, окончивших курс VII- ми классов женской гимназии г. Дмитровска в 1915 году и получивших аттестаты об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 43 об.-44)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Ельца в 1911 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 92-92 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Ельца в 1913 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 96)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Ельца в 1915 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 61)

Список лиц, окончивших курс VII- ми классов женской гимназии г. Ефремова в 1911 году и получивших аттестаты об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 97-97 об.)

Список лиц, окончивших курс VIII - ми классов женской гимназии г. Ефремова в 1913 году и получивших свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 97-97 об.)

Список лиц, окончивших курс VII- ми классов женской гимназии г. Ефремова в 1913 году и получивших аттестаты об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 100-100 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Карачева в 1911 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 132-133)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Карачева в 1913 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 129-130)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Карачева в 1915 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 81-81)

Список лиц, окончивших курс VII- ми классов женской гимназии г. Кромы в 1915 году и получивших аттестаты об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 114)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Кромы в 1917 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 34, Л. 209-209 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Ливны в 1910 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 157-158 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Ливны в 1913 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 159-160)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Ливны в 1915 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 117-118)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Ливны в 1917 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 34, Л. 205-206)

Список лиц, окончивших курс VII- ми классов женской гимназии г. Малоархангельска в 1913 году и получивших аттестаты об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 166)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Мценска в 1915 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 136-136 об.)

Список лиц, окончивших курс VII -ми классов частной женской гимназии Аблецовой и Байбаковой г. Орла в 1906 году и получивших аттестаты об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 34, Л. 35-35 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов частной женской гимназии Аблецовой и Байбаковой г. Орла в 1907 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 34, Л. 37-38)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов частной женской гимназии Аблецовой и Байбаковой г. Орла в 1908 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 34, Л. 39-40)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов частной женской гимназии Аблецовой и Байбаковой г. Орла в 1910 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 34, Л. 45-45 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов частной женской гимназии Аблецовой и Байбаковой г. Орла в 1911 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 173-174)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов частной женской гимназии Аблецовой и Байбаковой г. Орла в 1915 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 163-164)

Списки лиц, окончивших курс VII-ми классов частной женской гимназии Гиттерман г. Орла в 1903-1908, 1912 годах и получивших аттестаты об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 34, Л. 1-7)

Список лиц, окончивших курс VII-ми классов частной женской гимназии Гиттерман г. Орла в 1910 году и получивших аттестаты об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 34, Л. 54)

Список лиц, окончивших курс VII-ми классов частной женской гимназии Гиттерман г. Орла в 1911 году и получивших аттестаты об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 176)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов частной женской гимназии Гиттерман г. Орла в 1915 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 168)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Севска в 1917 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 34, Л. 185-186 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Трубчевска в 1911 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 211)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Трубчевска в 1913 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 214)

РЯЗАНСКАЯ ГУБЕРНИЯ

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Егорьевска в 1911 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 34, Л. 87-87 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Егорьевска в 1915 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 57-57 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Елатомы в 19117году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 34, Л. 189)

Список лиц, окончивших курс VIII - ми классов женской гимназии г. Зарайска в 1911 году и получивших свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 105)

Список лиц, окончивших курс VIII - ми классов женской гимназии г. Зарайска в 1913 году и получивших свидетельства об окончании курса. (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 108)

Список лиц, окончивших курс VIII –ми классов женской гимназии г. Зарайска в 1915 году и получивших свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 72)

Список лиц, окончивших курс VII- ми классов женской гимназии г. Касимова в 1913 году и получивших аттестаты об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 135-135 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Касимова в 1915 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 84-85)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Рязани в 1917 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 34, Л. 167-167 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов частной женской гимназии А.К. Беккер г. Рязани в 1915 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 172-172 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов частной женской гимназии В.П. Екимецкой г. Рязани в 1904-1908 годах и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 34, Л. 24-25 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов частной женской гимназии В.П. Екимецкой г. Рязани в 1915 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 175-175 об.)

СМОЛЕНСКАЯ ГУБЕРНИЯ

Список лиц, окончивших курс VII-ми классов женской гимназии г. Белого в 1911 году и получивших аттестаты об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 29)

Список лиц, окончивших курс VIII-ми классов женской гимназии г. Белого в 1911 году и получивших свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 29 об)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Белого в 1915 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 27)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Белого в 1917 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 34, Л. 169-169 об.)

Список лиц, окончивших курс VII-ми классов женской гимназии г. Белый в 1913 году и получивших аттестаты об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 32)

Список лиц, окончивших курс VIII-ми классов женской гимназии г. Белый в 1913 году и получивших свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 32 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов 1-й женской гимназии г. Вязьмы в 1911 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 52-52 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов 1-й женской гимназии г. Вязьмы в 1913 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 55-55 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов 1-й женской гимназии г. Дорогобужа в 1911 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 74)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов 1-й женской гимназии г. Дорогобужа в 1913 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 76)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов 1-й женской гимназии г. Дорогобужа в 1915 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 47, 48)

Список лиц, окончивших курс VII-ми классов женской гимназии г. Духовщины в 1911 году и получивших аттестаты об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 79)

Список лиц, окончивших курс VIII-ми классов женской гимназии г. Духовщины в 1911 году и получивших свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 80)

Список лиц, окончивших курс VII-ми классов женской гимназии г. Духовщины в 1913 году и получивших аттестаты об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л.85-85 об.)

Список лиц, окончивших курс VIII-ми классов женской гимназии г. Духовщины в 1913 году и получивших свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 86)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Духовщины в 1915 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 51, 52)

Список лиц, окончивших курс VII-ми классов женской гимназии г. Ельня в 1917 году и получивших аттестаты об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 34, Л. 180-180 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов 2-й женской гимназии г. Смоленска в 1911 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 190-190 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов 2-й женской гимназии г. Смоленска в 1913 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 191-192 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов Мариинской женской гимназии г. Смоленска в 1910 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 189)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов Мариинской женской гимназии г. Смоленска в 1911 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 184)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов Мариинской женской гимназии г. Смоленска в 1913 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 188)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов частной женской гимназии Е.И. Ровинской г. Смоленска в 1915 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 182)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Сычевки в 1911 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 194)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Сычевка в 1913 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 197)

ТВЕРСКАЯ ГУБЕРНИЯ

Список лиц, окончивших курс VII-ми классов женской гимназии г. Бежецка в 1911 году и получивших аттестаты об окончании курса ( Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 10-12 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Бежецка в 1914 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 19-20)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Бежецка в 1915 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 15-17 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов частной женской гимназии Е.П. Медведевой г. Калязина в 1910 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 34, Л. 42-43)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов частной женской гимназии Е.П. Медведевой г. Калязина в 1911 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 126-127)

Список лиц, окончивших курс VIII-ми классов женской гимназии г. Кашина в 1911 году и получивших свидетельства об окончании курса. (Ф. 459. О. 14, Д. 36, Л. 136)

Список лиц, окончивших курс VII-ми классов женской гимназии г. Кашина в 1911 году и получивших аттестаты об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 136 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Кашина в 1915 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 88-89)

Список лиц, окончивших курс VII-ми классов женской гимназии г. Корчева в 1913 году и получивших аттестаты об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 149)

Список лиц, окончивших курс VIII-ми классов женской гимназии г. Корчева в 1913 году и получивших свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 149)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Корчева в 1915 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 111-112)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Скопина в 1911 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 179-180 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Скопина в 1913 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 181-182 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Ржева в 1910 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 177-178)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов Мариинской женской гимназии г. Твери в 1911 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 199-200 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов Мариинской женской гимназии г. Твери в 1913 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 207-207 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов частной женской гимназии М.А. Иллюминарской г. Твери в 1915 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 186-187 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов частной женской гимназии Римской-Корсаковой г. Твери в 1910 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 34, Л. 63-63 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов частной женской гимназии Римской-Корсаковой г. Твери в 1911 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 203-204)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов частной женской гимназии Римской-Корсаковой г. Твери в 1915году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 190-190 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Торжка в 1909 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 170-170 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Торжка в 1911 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 169-169 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Торжка в 1913 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 171-171 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Торжка в 1915 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 159-159 об.)

ТУЛЬСКАЯ ГУБЕРНИЯ

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Алексина в 1915 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 2-2 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Богородицка в 1913 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 36)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Богородицка в 1915 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 30 об.-31)

Список лиц, окончивших курс VII-ми классов женской гимназии г. Епифани в 1913 году и получивших аттестаты об окончании курса (ЦГА Москвы, Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 102)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Епифани в 1915 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 65)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Епифани в 1917 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 34, Л. 183-183 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Ефремова в 1915 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л.67, 68)

Список лиц, окончивших курс VII-ми классов женской гимназии г. Каширы в 1913 году и получивших аттестаты об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 139)

Список лиц, окончивших курс VIII-ми классов женской гимназии г. Каширы в 1913 году и получивших свидетельства об окончании курса. (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 140)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов 1-ой женской гимназии г. Тулы в 1911 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 217-219 об.)

Список лиц, окончивших курс VII-ми классов женской гимназии г. Каширы в 1915 году и получивших аттестаты об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 92)

Список лиц, окончивших курс VIII-ми классов женской гимназии г. Каширы в 1915 году и получивших свидетельства об окончании курса. (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 93)

Список лиц, окончивших курс VII-ми классов женской гимназии г. Одоева в 1915 году и получивших аттестаты об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л.161)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов 1-ой женской гимназии г. Тулы в 1913 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 222-224 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов 2-ой женской гимназии г. Тулы в 1911 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 226-226 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов 2-ой женской гимназии г. Тулы в 1913 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 228-229)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов частной женской гимназии А.Н. Боровиковой г. Тулы в 1915 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 194-195)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов частной женской гимназии О.Н. Никольской г. Тулы в 1915 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 201-202)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов частной женской гимназии О.Н. Никольской г. Тулы в 1917 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 34, Л. 171-173 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов частной женской гимназии О.А. Жесмин г. Тулы в 1910 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 34, Л. 71-71 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов частной женской гимназии О.А. Жесмин г. Тулы в 1915году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 354, Л. 198)

ЯРОСЛАВСКАЯ ГУБЕРНИЯ

Экзаменационная ведомость учениц VII-го класса г. Любимова за 1915 год (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 121-124)

Список лиц, окончивших курс VII-ми классов женской гимназии г. Мологи в 1911 году и получивших аттестаты об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 168)

Список лиц, окончивших курс VII-ми классов женской гимназии г. Мологи в 1915 году и получивших аттестаты об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 127)

Список лиц, окончивших курс VII-ми классов женской гимназии г. Рыбинска 1915 году и получивших аттестаты об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 169)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов женской гимназии г. Углича в 1913 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 36, Л. 234-235)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов Мариинской женской гимназии г. Ярославля в 1917 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 34, Л. 198-198 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов частной женской гимназии П.Д. Антиповой г. Ярославля в 1910 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 34, Л. 49-49 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов частной женской гимназии П.Д. Антиповой г. Ярославля в 1915 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 205-206 об.)

Список лиц, окончивших курс VII и VIII дополнительного классов частной женской гимназии О.Н. Корсунской г. Ярославля в 1915 году и получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса (Ф. 459, О. 14, Д. 35, Л. 211-212 об.)

Архивный поиск по Москве и Московской области
Координаты. E-mail:,
Тел.: 8 915 257-54-45, звонить можно с 12.00 по 22:00
Архивный поиск по Москве и Московской области
генеалогия, составление родословных, история семьи - сайт "Архивное дело"
Петербургской генеалогический портал